Приветик всем! подскажите пожалуйста на сколько эффективна без углеводная диета, и на сколько она вредна для организма?

Лена Знаток (407), закрыт 14 лет назад
Приветик всем! подскажите пожалуйста на сколько эффективна без углеводная диета, и на сколько она вредна для организма?
подскажите на сколько реально можно похудеть , если сидеть на ней около 2 недель!=)
Заранее спасибо!)))))))
Лучший ответ
Anastazia Мастер (2088) 14 лет назад
Популярная «Кремлевская диета» и диета доктора Аткинса (кстати сказать, скончавшегося от ожирения и весившего перед смертью более 100 килограмм) предполагают отказ от углеводов и полную белково-жировую свободу. Сосиски и беконы, кедровые орешки и сыр, по мнению создателей, вполне безопасны для фигуры. В отличие от овощей, фруктов и мучных изделий. Считается, что при низкоуглеводном питании организм начинает активно сжигать жировые запасы и человек стремительно худеет. Кроме того, французские ученые доказали, что низкоуглеводные диеты стимулируют выработку глюкозы в тонкой кишке, что значительно снижает аппетит и приводит к быстрому насыщению.

Между тем

Активное сжигание жировых отложений действительно происходит (правда, в течение первых шести месяцев, а затем вес начинает набираться) . Но в результате столь быстрой переработки жиров образуются опасные для организма кетоны. Результат – нарушение пищеварения и головная боль. Недостаток углеводов заставляет организм синтезировать углеводные заменители из жиров, а «лже» -углеводы увеличивают уровень вредного холестерина в крови, повышая нагрузку на печень и сосуды.
Кроме того, побочными эффектами белковых диет являются вялость, плохое настроение и нездоровый цвет лица. Бьет диета и по репродуктивной функции – у женщин, сидящих на «кремлевке» и ее аналогах шансы забеременеть уменьшаются на 20%.
Остальные ответы
ВЕСТА Просветленный (34551) 14 лет назад
Углеводы подпитывают деятельность головного мозга
Учиться будет труднее. А достигнутый результат трудно будет удержать на долгий срок. Лучше дробное питание и считать к/калории (кушать по 250гр - 4-5 раз вдень и не более 900 к/к в сутки)
Дженни Мыслитель (5498) 14 лет назад
Вы будете раздражительны, страдать от бессонницы и запоров. Поверьте, ни одна диета не стоит того, чтобы пренебрегать своим здоровьем! Я вам советую обратиться к дробному питанию. Есть все, но маленькими порциями - действенный способ. Вы не будете голодать, не будет никакого дискомфорта. Только одно условие - надо есть очень медленно, чтобы чувство насыщения успело передаться в мозг.
Светлана Артемова Мастер (1240) 14 лет назад
Эффективна, и вес ко мне не вернулся, который ушел на этой диете. Но - первые дня 3 были жуткие головные боли.. . Ну и желудок долко в чувства приходил ((( - изжога на все виды мяса несколько месяцев был
Александр Шаповалов Гуру (2927) 14 лет назад
Почему Вы не спросите сколько нужно двигаться? Все в диеты упираетесь? От лени что ли?