подскажите через сколько должна прийти менструация после мед аборта?и через сколько можно забеременеть после аборта

Александр Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Max Гуру (3033) 14 лет назад
можно вообще больше не забеременеть
Остальные ответы
ольга ермолаева Знаток (254) 14 лет назад
где то через месяц а у некоторых может до 3 месяцев не быть!
Сергей Барин Ученик (17) 14 лет назад
может это был один единственный ребёнок, на всё жизнь!
Карина Фёдорова Ученик (89) 14 лет назад
После аборта обычно прописывают гормональные противозачаточные таблетки, их рекомендуют пить 1-3 месяца - это и нужно для того, чтобы восстановить цикл.
После аборта чисто физически можно забеременеть уже почти через неделю, правда половая жизнь на месяц после аборта не рекомендуется.
Марина Максимова Гуру (4960) 14 лет назад
После медицинского аборта менструация приходит на следующий месяц - либо через месяц. А беременнеть советую только минимум через пол года. Организм за это время может восстановится нормально. Здоровья вам. И не делайте больше абортов. Рискуете.
Источник: я врач - акушер
EЛЕНА РЕЗНИКОВА Мастер (1184) 14 лет назад
Если говорить о мини-аборте (вакуум-аспирация) , то месячные скорее всего придут вовремя. Забеременеть можно уже в этом цикле, так что будте осторожны!
А при медикаметозном цикл может нарушится, но предохраняться нужно обязательно!
*** Мыслитель (6336) 14 лет назад
Менструация должна прийти примерно через месяц после аборта. Т. е. день, когда Вы сделали аборт считатся первым днем менструации.
Отсутствие менструации указывает на какие либо нарушения. Вам необходимо, при отсутствии менструации более чем на 30-35 дней, обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.
Эля Юсупова Мастер (1241) 14 лет назад
хмм ну это у разных по разному бывает, должно быть через месяц, а может и вообще не быть. Можно через недели 2 залететь, а можно и вообще никогда.