а кто выше профессор или доцент? раскажите про эти "звания" все от самого низшего к самому высокому))) спасибо???

~ЕкатеRина~ Мастер (1181), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 13 лет назад
Учёные степени и звания — квалификационная система в науке и высшей школе, позволяющая ранжировать научных и научно-педагогических сотрудников на отдельных ступенях академической карьеры. В настоящее время в Российской Федерации присуждают учёные степени кандидата и доктора наук и присваивают учёные звания доцента и профессора (по кафедре, по специальности) . Учёное звание доцента присваивают, как правило, кандидатам наук, а учёное звание профессора присваивают, как правило, докторам наук.

Т. е. сначала нужно стать доцентом, а потом профессором. Професор - более высокое ученое звание.

Учёные звания в настоящее время разделяются на звания доцента или профессора по специальности и доцента или профессора по кафедре. Первые присваиваются ВАКом, вторые — Минобрнауки России (более подробно см. «Положение о порядке присвоения учёных званий») . Учёное звание старшего научного сотрудника в настоящее время в РФ не присваивается, оно приравнено к званию доцента по специальности. Ранее (а также в настоящее время на Украине и в некоторых других постсоветских государствах) звание старшего научного сотрудника присваивалось сотрудникам научно-исследовательских институтов, и квалификационные требования к соискателям этого звания не включали в себя преподавательскую работу в вузах, в отличие от звания доцента.

Подробнее можете почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Учёные_степени_и_звания
LordGВысший разум (109615) 13 лет назад
При этом следует отличать должность доцента или профессора от звания доцента или профессора
Остальные ответы
Igor Мастер (1354) 13 лет назад
Выше тот, кто занимается баскетболом)