Должен ли муж помогать с новорожленным ребенком?

ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143967), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у меня пока нет детей, я может чо не понимаю, но многие здесь пишут " у них робота на работе 8 часов, а у нас дома все 24часа в сутки"Что, если муж будет приходя с работы с ребенком еще возиться, вообще как выжитый лимон, это НАИЗНОС?
Лучший ответ
Margo Мыслитель (9102) 14 лет назад
Нет, не должен.
Все что тут пишут - лицемерие и двойные стандарты.
Сами кричат со всех углов, что призвание женщины - материнство, а мужчина - кормилец. Так и няньчитесь сами. Но таким женщинам муж всю жизнь будет "должен" Мне жаль их мужей.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Lamur Профи (683) 14 лет назад
конечно) ребенка же вместе делали..)
Alsu Мудрец (12341) 14 лет назад
Конечно, это же и его ребенок. Мой муж специально берет отпуск месяц, чтоб со мной быть и мне помогать.
Ирина Тарасова Гуру (4708) 14 лет назад
обязательно должен помогать.
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
как мужа воспитаете - так и будет. а прямых указаний что и кто конкретно должен делать - нет.
обычно мы сами разбалываем мужей - уходим в декрет, больше времени, и освобождаем мужа ОТ ВСЕХ дом. обязанностей. а потом оказывается, что когда рождается лялька, он почему-то должен что-то делать. или жена все в 2 объеме :)
Slava Искусственный Интеллект (154608) 14 лет назад
Вот это "должен" применительно к семейным отношениям меня всегда умиляет!
А если не станет помогать? Под дулом пистолета заставлять?
Источник: мать детей 19, 14 и 10 лет
ЛИСА (бесхитростнЭ)Искусственный Интеллект (143967) 14 лет назад
я не то слово написала,сама оченб не люблю слово должен
Slava Искусственный Интеллект (154608) Конечно, хотелось бы, что бы помогал! Но если у него нет времени или возможности в связи с работой, это, на мой взгляд, не трагедия. А вот если нет желания - так об этом надо было думать в тот момент, когда потенциального отца своим детям выбираешь...
Елена Мастер (1023) 14 лет назад
никто никому ничего не должен.
если помогает - здорово, если не помогает - то сложно и обидно.
в принципе, еще во время беременности стоит готовить мужа к тому, что ребенок общий и ответственность з а него и заботы - они общие.
а если ребенок уже есть - а помощи недостаточно, то подумать, как по -умному мужу показать необходимость помощи. . точно не истерики и не сопли, это стопудово не поможет)
Марина Мастер (1158) 14 лет назад
Мой муж приходит с работы и как не взять своего ребеночка на ручки, он же тянется, и это же любимый человечек, водиться с ним только счастье, зачем тогда ребенок, если считать, кто сколько для него сделал? Конечно, муж зассанки не стирает, но подержать на руках - почему бы нет? И ночью вместе не спим, только что от лени поставили кровать рядом с нами и чадо спит наполовину на нашей кровати...
******* Мастер (1691) 14 лет назад
обязан! как делать детей-так всегда готовы, а помогать никто не любит)))))) моего хватило на 2 недели. потом сама мучилась.
Linna Высший разум (1011461) 14 лет назад
Никто ничего в семье не должен, это всё равно что спросить, должна ли мать заботиться о своём ребёнке. Какой же он отец. если не помогает, или его дело сделано, остальное дело отца. Конечно в основном всё на маме. просто потому что пока маленький связь больше чисто физиологически. но ни один нормальный мужчина не откажется побыть с ребёнком. позаботиться о нём после работы. Это не работа, вернее как бы ты ни был выжат. тут "работа" иного рода. которая не может напрягать.
Мы с мужем даже этого не обговаривали никогда. наоборот. когда были маленькие друг другу говорили"я сама (сам), иди отдохни"
Жужа Просветленный (22419) 14 лет назад
должен. Не снегурочка - не расстает
малышка на котенке Просветленный (28738) 14 лет назад
ну может кто-то кому-то и должен, пусть сами с собой разбираются.
а мой считает это в радость.
не понимаю я что это за тяжкий такой труд - пообщаться с ребенком пару часов до сна??