Как приготовить курицу гриль в духовке? (гриль есть)...температура время и тд.тп.???

Геннадий Корчагин Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Курица гриль

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

Фильмы учебные -
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Остальные ответы
леонид винаров Профи (636) 14 лет назад
Соус: 2ст. л. соус соя, 2ст. л. оливкого масла, томат-паста-1ст. л.. Разложить на лист. Темп. 200*
ВЕРА БОНДАРЕВА Мудрец (14786) 14 лет назад
180* 40 -55 мин, хороший рецепт посолить, поперчить обильно и насадить на стеклянную бутылку 0.5 наполненную на половину водой, после чего подавать с зеленью, и овощами, и с жареной картошкой
juri mihhailov Просветленный (29574) 14 лет назад
я наноч замачиваю в холодной соленой воде потом перчу на вертел и в гриль 40 - 50 минут
можно обмазать майонезом и обернуть пекарской бумагой и в духовку 180 градусов около 50 мин
Игорь Козлов Ученик (110) 14 лет назад
есть рецепты в тандыре на www.tandiry. ru