В школах с 1 апреля вводится изучение основ религий , как вы на это смотрите?

euro pa Мыслитель (5921), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мудрец (12257) 14 лет назад
Положительно, я не зацикливаюсь на числах.
Остальные ответы
Оксана Гуру (3100) 14 лет назад
теперь не только в этом разделе, но и в школе школьники в коридорах будут спорить и доказывать чья религия лучше=) отрицательно отношусь.
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
мой в 7....за тех кто не успел ...печально.... на месте родителей бы не соглашался и не подписывал ни какие бумаги... время покажет
Актёр суеты Оракул (52900) 14 лет назад
ОТРИЦАТЕЛЬНО! И не из-за своих религиозных воззрений, а потому, что потом приходят бедные, запичканные разными ненужными предметам школьники в институты и не знают ни физики, ни химии, ни математики. Как факультатив возможно, но не как обязательный предмет.
Александр Малкин Гуру (4565) 14 лет назад
отрицательно. лучше бы нормальных предметов часы добавили, а не заставляли покупать за свои деньги учебники
милена солнцева Мудрец (11348) 14 лет назад
Нормально. Грамотный человек должен знать основы различнх религий.
Несси Просветленный (38313) 14 лет назад
Я смотрю плохо. Они думают повысить уровень духовности и нравственности, а духовность никак не связана с религиозностью. Но для общего развития можно рассказать детям, главное про все основные религии, чтобы они могли сделать выбор. А не втюхивать только рпц-шный бред.
Арина Назарова Мыслитель (6793) 14 лет назад
типа с 1 апреля?

вообще-то плохо, преподов нормальных нет, приходят учить детей не образованные фанатики и вместо основ религий слушают безумства исключительно христианской направленности. Так было у меня в школе.
}{((я))((8))((н))}{ Просветленный (20459) 14 лет назад
плохо!! !
только Я знаю, что нужно писать в Законе Божьем!!!
Игорь Гуру (3578) 14 лет назад
В таком формате как там есть я против. Удивительно, что христианством (в православной традиции) , какая ерунда. Православие и христианство, это абсолютно разные вещи. Нет своих детей не хочу приучать к языческим традициям.
Если бы христианство было основано на Библии, тогда с радостью. А так нет, моим детям этого не надо.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114679) 14 лет назад
А давайте тогда вкратце учить все более-менее известные религии, а не только некоторые.
knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
Вводиться на добровольном основании. Отношусь спокойно. даже приветствую. Может хоть так подниметься мораль и нравственность школьников, а то зверей ростим.
Vidne Мастер (1463) 14 лет назад
С надеждой, что это 1-апрельская шутка. А вообще-то каждый родитель имеет право написать заяву на имя директора школы об освобождении своего ребенка от этого безобразия.... А вот, кстати, отказать в этом освобождении вам не имеют права
Чья лапша на мне,а? Гуру (3773) 14 лет назад
Это очередная первоапрельская шуточка.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Мне интересно процентное соотношение сторонников изучения того или иного учения.
Тина Ретиш Гуру (2690) 14 лет назад
Это нужно кому угодно, только не нашим детям.
ГОВОРУША Мыслитель (9326) 14 лет назад
Тут некоторые говорят, что лучше добавить часов по изучению физики, химии, математики.. . Кто знает - может, именно из-за недостатка часов по этим предметам мы имеем детское курение, детское пьянство, детскую наркоманию, детский секс, детскую школьную преступность, детские роды.. . Кто знает, может, из-за недостатка часов по этим предметам мы имеем незрелые семьи, гражданские браки, разводы. Причём из-за гражданских браков мы не можем сейчас подсчитать, насколько разводов стало больше - ведь при гражданских браках, чтоб разбежаться, ЗАГС не нужен.. .

Мне 55 лет, и я до сих пор помню теорему Пифагора, алгебраические формулы, тригонометрию, кое-что из химии. Сказать, что это СИЛЬНО помогает мне в жизни? Хотя я закончила технический ВУЗ, но думаю, что эти знания не помогли мне в том, чтоб научиться строить семью, воспитывать детей, строить добрые отношения. Это всё приходилось изучать через свои шишки. Очень многое из изученного в школе оказалось ненужным балластом.

И о том, что душа первична, что от бездушия мир может погибнуть, я узнала не так уж давно. Сколько было сделано ошибок из-за незнания.. .

Я думаю, что надо детям сообщать о том, что есть Бог. Даже учёные уже с этим соглашаются. Конечно, здесь нужны талантливые педагоги, которые постараются преподносить информацию без давления. Ведь кто-то хочет оставаться безбожником, и это его право.

Вот в ЭТОМ может и таиться беда в преподавании нового предмета: НЕТ у нас такого количества нормальных педагогов, которые не задавлены унизительной зарплатой, У которых устойчивая психика.. . Да один только школьный звонок имеет столько децибелов, что можно с ума сойти. И сходят.. . И потом они уже не могут быть выдержанными и дипломатичными в решении таких тонких вопросов, как вопросов о душе. И они тупо будут рассказывать о том, за что им заплатят ещё три копейки...
Greystal Гуру (4425) 14 лет назад
Первоапрельская шутка. Если нет, то первый гвоздь в процветание нашей нации.