ССЫЛКА, что ИП может работать без счет-фактуры

Георгий Тихонов Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Добрый день
здесь
http://formz.ru/forms/sfv/info

сказано, что "следует помнить о том, что в случае, когда организация работает по упрощенной системе налогообложения (не является налогоплательщиком НДС) , составление счета-фактуры не требуется. "

хочу указать в акте ссылку на статью НК РФ, но не могу найти, эту статью, раздел и пункт

не подскажете ссылку?
спасибо
Дополнен 13 лет назад
Andrey B, спасибо, но с 1 января 2010 года этот пункт утратил силу...
Лучший ответ
Andrey B. Гуру (3035) 13 лет назад
В соовтетствии с пунктом 3 статьи 169 НК РФ счет-фактуру обязан составить налогоплательщик.
Т. е. лица, не являющиеся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, счета-фактуры не составляют.

Пунктом 2 статьи 346.11 установлено, что организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 НК РФ.

Остальные ответы
@Ангел@ Гуру (4863) 13 лет назад
посмотрите на клерк. ру, там много обсуждали эту тему и еще там же только в народной энциклопедии.