человек не имел гражданства и его из страны высылали, как называется?

sik sak Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
раньше в европе бывало так что какoй-то человек не имел гражданства и его выгоняли из страны в какую-нибудь другую странпод покровом ночи. а потом назад из той страны. как называется (и было ли вообще такое:) по моему где то давно гдето в книге читал)
Дополнен 14 лет назад
это не депортация и не репатрианты
Голосование за лучший ответ
gafar seidov Просветленный (31754) 14 лет назад
Это называется по Иисусу Христосу.
Тоже не имел гражданства и был депортирован за пределы Израиля, но нарушил запрет и вернулся, что дальше было все знают!