Посоветуйте логопедические книжки! Ребёнок плохо говорит! Ребёнку 5 лет

LUNA Искусственный Интеллект (112604), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
Надо не книжки, а специальные упражнения. Называются чистоговорки - погуглите это слово и найдете.
Алифанова Е. А. , Егорова Н. Б. Логопедические рифмовки и миниатюры. Пособие для логопедов и воспитателей лого групп. — М. : «ГНОМ-ПРЕСС» , 1999. — 80 с. (В помощь логопеду)
http://pedlib.ru/Books/2/0027/2_0027-1.shtml
Голубева Г. Г. Коррекция нарушений фонетической стороны речи у дошкольников: Методическое пособие. - СПб. : Издательство РГПУ им. А. И. Герцена: Союз, 2000
http://www.pedlib.ru/Books/2/0019/2_0019-1.shtml
Дьякова Е. А. Логопедический массаж
http://www.koob.ru/books/health/logoped_massazh.rar
Отставание речевого развития
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Развитие речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста (от 3 до 10 лет)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Развитие речи детей 4-7 лет
http://www.solnet.ee/parents/log_53.html
LUNAИскусственный Интеллект (112604) 14 лет назад
Спасибо Вам большое!
Остальные ответы
Светлана Серова Мастер (1665) 14 лет назад
лучше не по книжкам заниматься, а обратиться к логопеду
LUNAИскусственный Интеллект (112604) 14 лет назад
это понятно....я хочу + ко всему дома с ней дополнительно заниматься! Вы знаете какие нибудь действительно хорошие книги???
Ирина Задолина Мудрец (10458) 14 лет назад
Сами можете даже навредить. Обращайтесь к специалисту.
*Run Away Bride* Просветленный (41657) 14 лет назад
специалист лучше всяких книжек!
Мария Полякова Мыслитель (5608) 14 лет назад
Могу посоветовать не книжки, которых кстати большой ассортимент в Ашане, на книжной ярмарке в Олимпийском. А хочу посоветовать логопедический центр "Людмила" Прям так и наберите в поисковике в Интернете. Они подберут подходящего логопеда и он будет приходить к Вам домой и заниматься с Вашим ребенком в то время, когда Вам удобно. Одно занятие стоит от 500 до 700 руб. в зависимости от сложности нарушений.
мы занимаемся уже 2 месяца (не говорит "Р"). Уже заговорил, теперь закрепляем звук. Нам посоветовала этот центр логопед из логопедического сада.
До занятий с логопедом пробовала сама заниматься и по книжкам, и диск покупали, но результат был нулевой.
Источник: личный опыт
Ксения Давыдова Знаток (455) 14 лет назад
говорят, книжки Чуковского стимулируют ребёнка в разговорной речи, т. к. там динамичный слог и меняющийся размер стиха. моя подруга так дочку вылечила
Елена Мыслитель (5582) 14 лет назад
Я занималась с дочкой по книжке, результата никакого, нам тоже пять. Педиатр направила к логопеду, и желательно на индивидуальные занятия, от групповых занятий толку мало. Еще очень хорошо бы вам попасть в логопедическую группу в детском саду, там деток мало, и с ними очень хорошо занимаются. Так что не тратьте время и деньги на книжки, ищите логопеда.
Александр Николаев Мастер (2467) 6 лет назад
Есть уроки логопедии по правильному поизношению звуков- уроки на канале ютуб