Какая порода котов лучше британцы или экзоты? И чем?

Antonio Cassano Ученик (237), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 14 лет назад
Это как посмотреть!
У экзота могут течь глаза, возможен не правильный прикус и придётся постоянно за ним ухаживать: чистить зубы и глаза. Плюс к тому, экзот это тот же перс, а значит у него генетическая расположенность к МКБ. с другой стороны экзот скорее всего не станет метить и вы на вязках можете заработать кучу денег. Кошечек просит не часто, по сравнению с британцем, те просто сверх озабоченные.
У британца нет проблем с глазами и с зубами и МКБ ему не грозит, если его не кастрировать ( у кастрированных у всех повышается риск МКБ) но поставлять ему кошек нужно эшелонами и метить будет всё равно.
Я бы выбрала экзота.
Остальные ответы
Pretty Ученик (132) 14 лет назад
Лучше Экзот чем британ!! Британы они как то сами по себе, на руки очень очень редко идут! а экзот, лапа такой, они очень добрые, ходят фурчат.... они кстате очень любят телек смотреть)))
irina sokolova Гуру (2688) 14 лет назад
кому что нравится. Каждый кулик свое болото хвалит.
Пользователь удален Профи (546) 14 лет назад
а лучше британский вислоухий он такой лапачка
Мария Лиматайнен Гуру (4857) 14 лет назад
у британов часто со здоровьем проблемы.... я теперь обхожу эту породу стороной, хоть и обожаю ее.
поэтому из двух пород выбираю экзота.
Ирина Орлова Оракул (66250) 14 лет назад
Я бы экзота выбрала. Спокойная, ласковая порода - это самое главное.
Provocateur Мыслитель (7491) 14 лет назад
Шотландская вислоухая. И Британцы очень люблю эти породы. Хотя дома дворовый живет. Но как тольок так всех по одной заведу...
EugenyS Просветленный (33315) 14 лет назад
Имея и того, и других, могу сказать - ЭКЗОТ. Из-за характера.

Только Колобок у нас может проспать всю ночь вот так

Или вот так

И еще Колобок у нас "нянчил" маленьких котят (не своих) - облизывал, приносил им еду...
RUSBOGATYR Мастер (1133) 14 лет назад
Чисто внешне мне больше бриташки нравятся. Хотя они не очень ласковые.