Подскажите пожалуйста. Сколько будет в одном метре (не кубическом) кубических дециметров?

Vne_TolpbI Знаток (490), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ну у меня вообщем тут задача такая по Теории (-не) Вероятности:

Средняя плотность болезнетворных бактерий в 1 м воздуха равна 100. Берётся на пробу 2 дм (кубических) воздуха. Найдите вероятность того, что в нём будет обнаружена ХОТЯ БЫ ОДНА бактерия.
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 14 лет назад
нисколько. . один метр (не кубический) это единица длины, а кубический дециметр - единица объема
поэтому их сравнить нельзя
а в одном кубическом метре будет 1000 кубических дециметров
1 кубический дециметр равен одному литру

upd: "Средняя плотность болезнетворных бактерий в 1 м воздуха равна 100. Берётся на пробу 2 дм (кубических) воздуха. Найдите вероятность того, что в нём будет обнаружена ХОТЯ БЫ ОДНА бактерия. "
тут 1 кубический метр!
вероятность хотя бы одной в 2 кубических дециметрах будет
2/1000*100=200/1000=0.2
Остальные ответы
MOHAX Мыслитель (6631) 14 лет назад
В линейном метре не может быть ни одного кубического дециметра. :)
Muhammad Shavkat Ученик (123) 3 года назад
5.Средняя плотность болезнетворных микробов в 1 воздуха равна 100. Берётся на пробу 2 воздуха. Найти вероятность того, что в нём будет обнаружен хотя бы 1 микроб.