как приготовить глазурь на пасху?

Светлана Грицкевич Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Л Мастер (1824) 14 лет назад
Я вчера делала так: смешивала сахарную пудру, сок лимона и яичный белок. Намазывать на горячий кулич.
Остальные ответы
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43186) 14 лет назад
Ингредиенты для рецепта - Глазурь для пасхального кулича:

1 белок
1 стакан сахарной пудры (просеянной)
сок 1/2 лимона

Глазурь для пасхального кулича - рецепт приготовления:

Тщательно просеянную сахарную пудру всыпать в чистую, сухую чашку и при помешивании деревянной лопаточкой добавить белок. Хорошо растереть лопаточкой. Выжать сюда сок лимона.
Тщательно протереть с лимонным соком, чтобы масса была пышная, как взбитые сливки, и тогда уже только обмазывать кулич, посыпая его рублеными фисташками или разноцветным маком или драже.

Глазурь можно сделать разных цветов:
Шоколадную – 1 ч. л. какао смешать с 1 ч. л. горячей воды, добавить к глазури.
Кофейную - из крепкого настоя кофе.
Желтую – добавив шафран.
Оранжевую - добавив жженый сахар.

Приготовленную глазурь для куличей надо до употребления покрыть мокрой тряпочкой, чтобы не засыхала.

Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Проще и надежнее делать так, как в монастырях. Готовые остывшие куличи покрыть глазурью из оставшихся взбитых белков (половина) с сахаром, поставить куличи в духовку на несколько минут, чтобы глазурь чуть подрумянилась.

Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 14 лет назад
на 2 белка 100 гр сахара. и взбивать миксиром минуты 2-3. если хотите цветную глазурь то добавьте пищевой краситель.
если глазурь нужна для кулича, то кладите ее на горячий куличь
Источник: вчера делала глазурь
Оксана Олейникова Просветленный (33253) 14 лет назад
250 г сах пудры + 2 белка + чуть сока из лимона