Как по-английски мать-одиночка?

Наталья -) Знаток (441), закрыт 15 лет назад
Мать-одиночка. Есть ли, помимо single mother, в английском языке какое-нибудь устойчивое выражение, определяющее это понятие?
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153084) 15 лет назад
single parent, lone parent. Может ведь быть и отец-одиночка.

А если всё же мать-одиночка, то unmarried mother, unwed mother, unwedded mother, single mother, bachelor mother
Остальные ответы
GP Просветленный (38353) 15 лет назад
Да, собственно, так и будет - single mother. Ещё можно сказать - unmarried mother.
Павел Петров Мыслитель (5801) 15 лет назад
unmarried mother
Источник: однако так.))))))
Just a Lawyer Мыслитель (8755) 15 лет назад
Варианты помимо перечисленных:
unwed mother, lone parent, mother of one, lone mum.