вопрос к особям женского пола

Maria Мыслитель (6393), закрыт 14 лет назад
как вы считаете, к определенному цвету кожи, цвету глаз и волос, надо подбирать конкретные оттенки теней, помад, карандашей для глаз и т.п. или можно красит чем угодно, вернее как угодно.
вот как вы делаете?
Лучший ответ
Подруга не для всех Просветленный (30122) 14 лет назад
любая хорошая косметика выпускается и подбирается с учетом цвета кожи. Для этого есть серии, содержащие пудру, тени, губную помаду, румяна - для светлой кожи, средней и темной . А еще визажисты рекомендуют делать акцент на чем-то одном - или на глазах или на губах, а не красить ярко и то и другое.
Остальные ответы
***Delicious*** Профи (978) 14 лет назад
надо подбирать что лучше смотрится и как красивей ..не всем все тени подходят
Пользователь удален Мыслитель (8967) 14 лет назад
Нет нужно подбирать
вот допустим цвет кожи у тебя бледный а ты тоналку будешь светлую использовать а не бледную
будет выглядеть как загар
лицо загорелое а шея плечи итд бледные
глупо смотрится
Все нужно подбирать
не выглядеть же чушкой
MariaМыслитель (6393) 14 лет назад
ну ладно с тоналой ,я согласна, что белокожей изпользовать цвет бежевый это глупо и смешно, но вот с тенями, во многих изданиях читаешь, что голубоглазым подходят все холодные оттенки от белого до синего, а зеленым соответственно от светло-зеленых - до коричневых например, конечно , может , это и умное замечание, ну по-моему его мало кто соблюдает
не правда я зеленоглазая использую для теней только бледные оттенки белый,серый,светло голубой и мне идет как нистранно) ну иногда фиолетовые а так я не придерживаюсь правилам смотрю что мне подходит а что нет..не обязательно соблюдать правила эти Ведь они созданы для того что бы их нарушать:)
Ирина Юдина Знаток (317) 14 лет назад
Я думаю лучше смотрится, когда под цвет одежды.
Марина Мыслитель (7830) 14 лет назад
Каждому идут разные цвета и подбирать надо те, которые идут Вам .
Евгения Петрик Знаток (487) 14 лет назад
естественно нужно, иначе такое может получиться. некоторые цвета придают землистый (серый) оттенок коже, а это явно не улучшит вас. цвета следует выбирать по типу: холодный, теплый.
Люльсик Ученик (142) 14 лет назад
Канечно надо подбирать. . и к лицу и к одежде - ко всему.... Надо чтоб гармония была
Тамара Ильинична Знаток (366) 14 лет назад
Считаю что нужно подбирать, чтобы смотрелось всё органично!
Джонни Мудрец (18559) 14 лет назад
Конечно, нужно подбирать)
Марина Наумова Гуру (2587) 14 лет назад
Конечно нужно подбирать! У каждой из нас свой цветотип, кому то подходят яркая косметика, кому то побледнее, также и со цветами. Это всё подбирается индивидуально!
Кристина Гаврикова Профи (612) 14 лет назад
Нужно подбирать в первую очередь под глаза, кожу и волосы, ну и конечно, чтоб с одеждой не спорило. Когда научитесь краситься так, что будет незаметно, что на вас есть косметика, считайте, что над эжтим вопросом можно больше не париться:)
Алевтина Судакова Знаток (351) 14 лет назад
Как особь женского пола отвечаю: лучше конечно подбирать, но из каждого правила есть свои исключения. Необходимо эксперементировать, чтобы действительно найти свой стиль, но если нет желания, то лучше подбирать по типу кожи, цвета глаз и т. д.