Подача документов на итальянскую визу самому.

Ilo Mile Знаток (326), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Кто сам подавал документы, подскажите пожалуйста сам процесс? Как можно предоставить финансовые гарантии, если из денег только наличка? Заранее спасибо за ответ.:)
Лучший ответ
Скорпушка . Мудрец (14959) 14 лет назад
и в чем проблема?
зайди на сайт визового отдела - там все подробно расписано - что, как, куда и зачем

заполняешь анкету, собираешь документы и вперед

про деньги - значит тебе нужно официально под справку обменять наличку в евро и эту справку показывать как доказательство платежеспособности
Источник: люблю получать шенген самостоятельно
Остальные ответы
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
Порядок обращения за визой

Гражданам России (за исключением жителей Северо-Западного Федерального Округа) для оформления краткосрочных шенгенских виз и ряда долгосрочных виз (туризма, делового визита, учебы, работы по найму, воссоединения семьи, а также транзитной, транспортной визы и визы по официальному приглашению) необходимо обращаться в Итальянский Визовый Центр в Москве. Прием документов ведется по предварительной записи, которая осуществляется на сайте Визового центра либо по телефону: (495) 229-29-01(звонок бесплатный) . Прием документов производится с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00, выдача готовых виз - с 16.00 до 18.00.

В Санкт-Петербурге заявления на оформление краткосрочных туристических виз принимаются в итальянском Визовом центре. Прием ведется по предварительной записи на сайте Визового центра.
Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00, выдача готовых виз - с 11.00 до 16.00.
За другими типами виз необходимо обращаться непосредственно в Генеральное консульство Италии по предварительной записи по телефону (812) 571-48-87 с 14.00 до 16.30 с понедельника по четверг, с 14.00 до 15,00 по пятницам. Звонок платный, без записи прием не ведется.

При обращении жителям Москвы и Московской области требуется личное присутствие при подаче документов. Однако в случае, если едет семья, документы на всех может подать один из ее членов (дети, родители, супруги) , предъявив документ, подтверждающий родство.

Если едет группа из одной организации (единое приглашение и цель поездки) , документы может подать один из участников поездки либо представитель организации за всю группу. В этом случае он должен иметь письмо на бланке организации с печатью, где указаны его полномочия и личные данные, а также перечислены все фамилии и номера паспортов участников поездки.

Жителям других регионов России разрешается подача документов через аккредитованные в итальянском консульстве турагентства либо через доверенное лицо, при наличии у него нотариальной доверенности от владельца паспорта, оформленной в двух экземплярах, и копии паспорта (в двух экземплярах) .
более подробно
http://archive.travel.ru/italy/formalities/visas/
Gulnar Enaleeva Просветленный (33806) 14 лет назад
Кладете необходимую сумму на счет- и представляете выписку с банковского счета. . .
Расчет суммы:
a v Искусственный Интеллект (294097) 14 лет назад
Процесс подробнейшим образом расписан на сайте визового центра. Насчёт денег - не подскажу. Я предоставлял справку с работы и распечатку баланса кредитки.
Nature Оракул (74007) 14 лет назад
ну наличку-то всегда можно на пару дней сунуть в банк ;) ...хотя я им просто так пачку принесла показала по 50$ на день и пусть считают если им охота ))) ...визу дали.