Как приготовить из апельсиновых корок напиток а-ля Фанта?

Борис Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Заинька Гуру (4384) 13 лет назад
Давненько я ее не готовила. Рецепт проверен временем и "поглотителями"!
Фанта.
Кожуру с 1 кг апельсинов замочить на сутки в 1,5 литрах кипяченой воды (еле тёплой) . Слить воду. Перемолоть кожуру на мясорубке и залить 1.5 литрами кипяченой воды.
Через сутки процедить. добавить 1,5 кг сахара (подогреть) и 1 ст. л. лимонной кислоты.
Остальные ответы
Art Kosheev Мастер (1842) 13 лет назад
не получится - потому что в апельсиновых корках нет химических заменителей, ароматизаторов, подсластителей и красителей
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) 13 лет назад
Это не фанта, это лучше!
Для рецепта Вам потребуются:
- желтые апельсины (корки) - 4-5 шт.
- вода - 1.5 л
- сахар - 1 кг
- лимонная кислота - по вкусу.
Корки на 12 часов замачивают в кипяченой воде. После выдержки их пропускают через мясорубку а в воду кладут сахар и ставят ее на огонь. Как только она закипит, добавляют молотые корки, варят 1-2 минуты, снимают с огня и настаивают 12 часов.
Настой процеживают, приправляют кислотой, кипятят несколько минут и разливают в бутылки. Получается своеобразный концентрат, который перед подачей разбавляют холодной кипяченой водой в соотношении примерно 1:8. По вкусу напиток почти не отличается от апельсинового сока.

Осень Профи (595) 13 лет назад
Заморозьте апельсин, затем натрите его на терке, туда 0,5 л сахара, 2 ч. л. лимонной кислоты, все это залить 1 литром кипятка, оставить на 10-12 часов, затем процедить и отжать, долить полученный сок 4 литрами холодной кипяченой воды. Попробуйте очень вкусно.
Игорь Шолданенко Профи (767) 13 лет назад
Стакан со льдом
200гр. газированный воды
30гр. апельсинового сиропа Monin
Фанта отдыхает!!!