Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит потерять любимого? ++

Vja4ko Гений (51874), закрыт 14 лет назад
На вершине животного мира ответ прост – ничего толком не значит. Коитус – великолепное переживание, наравне с обжорством и экскрецией. Но все заканчивается, особенно все хорошее, любимый блекнет и уже ничем не отличается от остальных.
Впрочем, ненадолго. У людей есть основания переживать, удастся ли еще спариться, но мы об этом не волнуемся никогда. Когда феромоны спят, мы сексуально индифферентны. Когда феромоны бушуют, их химическая магия всегда приводит к нам идеального любовника, и каждый – ничем не хуже предыдущего. На уровне пола не бывает безответной любви.
Что касается потомства, мы следуем традициям скрытных горожан – ни один не знает своего отца. Порция спермы может оплодотворить столько женских яиц, что на всю жизнь хватит – а может, и нет. После каждой попытки никогда не знаешь, кто автор следующего выводка – ты или твой предшественник. Да и кому, в конце концов, это интересно?
Это не бравада. Когда я впервые оказался в зловещем мире хомо сапиенс, успокоила меня именно реакция людей на разрыв с любимым. Я понял, что человек – просто жуткий сверхъестественный гость в нашей экосфере, как тыквенный фонарь в ветреную ночь: поначалу страшный, но вот уже еле мигает и неизбежно погаснет. А все почему: люди не адаптируются, ибо их не вознаграждают за развитие генофонда. Расставание не вызывает у них ни чувства гордости за хорошо проделанную работу, ни волнующего предвкушения следующей встречи – одну лишь мрачную, изматывающую неуверенность. По правде говоря, никакое совокупление не порождает у человека страстей, сравнимых со страстями разлуки.
Лучший ответ
Странная женщина Высший разум (243266) 14 лет назад
Говорят, что самые сильные эмоции человек испытывает, когда умирает.. . Из праха пришли и в прах обратимся (не претендую на цитату).. . Получается, что и живем мы сами по себе и никто никому не нужен.. . Это в молодости люди стремятся быть вместе, а позже мечтают отдохнуть друг от друга и тяготятся обществом.. . Животные в этом отношении честнее, у них все предельно ясно - или лебединая верность или ничего серьезного, обыденное течение дней.. . Часто задаю себе вопрос: А для чего вся эта суета, если все радости - явление временное?... И не нахожу ответа...
Vja4koГений (51874) 14 лет назад
Лебеди, как всем известно, склонны к моногамии - разводятся 6% супружеских пар, у остальных любовь до гроба.

Оказывается, что до четверти подобных брачных пар - гомосексуальные. Лебеди-гомосеки весьма агрессивны по отношению к гетеросексуальным парам, злобно прогоняют их из мест обитания. Когда ж приходит время размножаться, гомосеки находят себе женскую бабу (лебедя) и ее жестоко ебут. Она сносит яйца, и тогда они прогоняют ее нах..й, высиживают яйца и воспитывают младенца вдвоем.
Странная женщина Высший разум (243266) Вот, звери! И чё этих подоргов ещё в утробе не душат?..
Vja4koГений (51874) 14 лет назад
Когда-нибудь я встечу девушку, которой скажу такие слова:"Я хочу вместе с тобой состариться." Согласись, это того стоит.
Странная женщина Высший разум (243266) Соглашусь!
Остальные ответы
oddin Гуру (4275) 14 лет назад
Он уходил. Она молчала.
А ей хотелось закричать:
"Не уходи. Начнем сначала.
Давай попробуем начать! "
Он оглянулся у порога,
Свою решительность неся,
Хотел он крикнуть:
"Ради Бога! Прости меня!
Верни меня! "
Не закричал. Не подошел.
Она молчала. Он ушел.
Vja4koГений (51874) 14 лет назад
Она всегда была немного кошкой.
Она любила спать и молоко.
И под перчаткой каждая ладошка
скрывала пять изящных коготков,
Когда в больших глазах ее блестящих,
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
была непринужденно весела.
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
..Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.
Странная женщина Высший разум (243266)
Vja4koГений (51874) 14 лет назад
Он уходил, она молчала,
А по щеке слеза бежала.
И ей бы крикнуть "Подожди!
Вернись, прости меня, прости!"

И он, забыв про все обиды,
Вернулся, обнял и простил бы.
Они бы были вместе вновь
И сберегли свою любовь.

Но только гордость не позволит
И вместе им не быть опять.
Она его не остановит,
Он не оглянется назад.

И так их счастье умирало-
Он уходил, она молчала,
А по щеке слеза бежала...