Какое звание выше: академик или профессор?

Я Профи (650), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это в "одноклассники" идет тест какой-то, его прошел, мне дали звание академика. я смотрю, у друзей звание профессор, профессор.... у всех почти.... а у меня академик получилось. выходит я не облажал, умняшка типа)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Сталвас Мыслитель (8637) 13 лет назад
Академик. Хотя смотря в каком случае. Может быть выше и профессор.
Владимир Искусственный Интеллект (205936) 13 лет назад
Академик - чисто научное звание, вроде "кандидат" и "доктор", а профессор - УЧЕБНОЕ - вроде преподаватель и доцент) . Вообще по статусу академик повыще, конечно)))
Loratus Искусственный Интеллект (111842) 13 лет назад
Практически каждый академик - профессор.
Но далеко не все профессора - академики.
И потом академик - не звание.
ЯПрофи (650) 13 лет назад
на вопрос нужно отвечать, а не говорить свое мнение. Кто по статусу выше?
Loratus Искусственный Интеллект (111842) Неужели из моего ответа не понятно? Академик, конечно.
Фрося Оракул (67201) 13 лет назад
Не путай мух с котлетами. Академик - это научная степень. Профессор - это должность
ЯПрофи (650) 13 лет назад
А ты не повторяй за Лукашенко....