как првильно пить корень имбиря для похудения?

олеся яшина Профи (551), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ученик (215) 14 лет назад
Имбирь- популярная восточная пряность. Его корни используют для придания блюдам пикантного вкуса, а также в качестве противовоспалительного во всевозможных противопростудных сборах. Однако имбирь, обладающий жгучим вкусом, является прекрасным средством для тех, кто решил избавиться от лишнего веса. Есть несколько очень действенных рецептов, в которых используется имбирь для похудения.
В корнях имбиря содержится вещество гингерол, которое ускоряет кровообращение и улучшает обмен веществ. За счет этого процессы очищения организма и вывода вредных веществ также активизируются обменные процессы и лишние килограммы начинают исчезать. Похудение при помощи имбиря протекает плавно: с его помощью нельзя похудеть на 2-3 килограмма за неделю, как при жесткой диете. Зато похудательный эффект более стойкий, так как он обусловлен не ограничениями в еде, а переводом организма на иную модель расщепления энергии.
Имбирный чай можно пить вместо обычной порции чая или кофе по утрам, в обед или вечером. Выпитый вместо перекуса имбирный чай притупляет чувство голода. Главное – не есть в прикуску с полезным имбирным чаем неполезное печенье или торты.
Я использую следующий рецепт чая. Надо натереть корень на терке – должно получиться 2 столовых ложки тертого корня. Заливаем его кипятком, кладем ложку меда и четверть стакана свежевыжатого лимонного сока. Даем настояться час и пьем. Лучше пить медленно и по полстакана. Сначала ощущается прилив жара, потом приходит ощущение бодрости. Увлекаться имбирным чаем не стоит – его можно пить не больше 2 литров в день, иначе можно желудок испортить.
Есть другой рецепт, как использовать имбирь для похудения. Предлагаю смешать кефир с огурчиком, мелко порезанным корнем имбиря и чесноком. В напиток добавляем корицу, черный перец на кончике ножа, куркуму (можно и без нее) . Получается вкусный напиток, который можно пить вместо ужина или в качестве вечернего перекуса. Средство весьма эффективное: обладает очистительным и согревающим эффектом, улучшает кровоток и лимфоток. Только кефир должен иметь срок годности не более 2 суток, тогда он сам по себе имеет несколько слабительный эффект. Старый кефир, напротив, закрепляет.
Если перемешать на блендере имбирь и перечную мяту, а после смешать их с апельсиновым соком, медом и лимонным соком, приправив все кардамоном, то получится очень вкусный освежающий напиток.
Для эффекта похудения советую добавлять имбирь во все свои напитки – в чай, травяной настой, свежевыжатый сок. Получается очень вкусно и полезно!
людмила дёмина (Малахова)Искусственный Интеллект (120968) 14 лет назад
Танюша, ты дала исчерпывающий ответ! Я двумя руками "ЗА"!
Остальные ответы
Элла Орлова Мудрец (19824) 14 лет назад
Имбирь похудению помогает только косвенно. Эта пряность от колик, несварения, при желудочных болях. простуды.
Gulnar Enaleeva Просветленный (33806) 14 лет назад
смолоть блендером с медом и лимоном-получится бодрящий пряный напиток.
Лариса Гуру (2667) 14 лет назад
Добавляйте молотый имбирь в зеленый чай и кофе (в кофе еще очень хорошо добавлять корицу и черный перец, но без сахара), очень хорошо разогревает, если после такого кофе делать зарядку... А еще Дипак Чопра советует несколько раз в день пить горячую воду с имбирем...
Марина Иванова Мыслитель (8676) 14 лет назад
если добавлять имбирь в пищу, то он помогает пищеварению, похудеть с его помощью не удасться.