Вопрос хозяюшкам. Хочу сделать заварное тесто для кулича. Во всех рецептах

Танюшка Мыслитель (8085), закрыт 13 лет назад
написано примерно так: "Заварить 600 г муки кипящим молоком и тщательно размешать, охладить до температуры парного молока. " Вопрос. Как это заварить. Как именно осуществить это действие (залить кипящим молоком, или на огне замешивать или ещё как?)?
Лучший ответ
... Гуру (3372) 13 лет назад
Муку в кастрюлю и ставим на стол, молоко ( в других рецептах вода+ масло)
вливаем в муку, быстро и энергично перемешивая, лучше крепкой деревянной лопаткой с длинной ручкой.
В результате, если пропорции верны, получаем тесто довольно густое, но эластичное,
в которое потом вводим по одному яйца...