Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень

heavy Мастер (1240), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Иоил. 2:31

Каким образом солнце станет темным и луна кровавой?
Дополнен 14 лет назад
И что такое вообще ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ ?
Дополнен 14 лет назад
Фернандо Клаудин, день Господень ещё не наступил, значит тут речь не о распятии и не обычных затмениях,
ведь затмений было много.
Дополнен 14 лет назад
Максим Абрамцев у тебя глаза есть, где тут говорится о лидерах и руководстве? ?
Речь о солнце и луне если а не о чем то другом, а то у тебя как в Матф. 16:6,7 мудрствование сверх того чтот написано.
Дополнен 14 лет назад
ИЛИЯ ПРОХОЖИЙ то что я написал Абрамцеву и к тебе относится.
Лучший ответ
Acolyte Гуру (3681) 14 лет назад
"Каким образом солнце станет темным и луна кровавой? "
Смысл многих пророчеств нам подчас неясен, непонятно что и каким образом произойдёт в будущем.. . Но Бог даёт нам эти пророчества, чтобы когда они исполнятся, мы могли осознать, что именно Бог повелел этому быть. Так же большинство пророчеств нам даны, чтобы ожидающие пришествия Христа в славе замечали знамения того времени:
"Поэтому и объявлял тебе задолго, прежде нежели это приходило, и предъявлял тебе, чтобы ты не сказал: "идол мой сделал это, и истукан мой и изваянный мой повелел этому быть". (Ис. 48:5)
"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. " (Матф. 24:32,33)

Остальные ответы
Хранитель Просветленный (45907) 14 лет назад
Всё от людей зависит, ибо они руки, глаза, чувства и мысли Бога.
Иван Гвоздев Мыслитель (6258) 14 лет назад
Ага, и еще прозвучит пред этим гимн Империи и дыхон шипящий Дарта Вейдера
Пользователь удален Мыслитель (6052) 14 лет назад
При затмении луна приобретает красный оттенок. Это астрономический факт.
Когда распяли Иисуса тьма накрыла землю, по причине затмения солнца.
Понятно, что конец света будет обставлен также ТЕАТРАЛЬНО.
ГлавнЫй ТролЛь Мастер (1007) 14 лет назад
Символически это значит что светила этого мира тоесть его лидеры не смогут дать свет людям тоисть дальнейшее руководство к действию как сказал путин "лекарство от кризиса еще никто не нашол" вот вам и ответ
ИЛИЯ ПРОХОЖИЙ Мастер (2027) 14 лет назад
День Господень - это Святая Седьмая Суббота. БЫТ. 2,3; ИС. 58,13.
Тьма-незнание.
Кровь-вымыслы человеческие.
Солнце и Луна-даны человеку для определения Времен, но все искажено и отвергнуто. Даже Солнце "остановил"т. н. человек.
БЫТ. 1,14; ПС. 18. ..
Источник: Библия 77.
с. П. Мудрец (12283) 14 лет назад
Пророчество из Иоиля 2:31, где говорится о том, что солнце превратится во тьму, аналогично событию, описанному в Исаии 13:9, 10 и Откровении 6:12—17, а также в Матфея 24:29, 30, где Иисус относит исполнение данного пророчества к тому времени, когда он придет как Сын человеческий с силой и великой славой.