Что делать, если парень ко мне равнодушен?

Рина :) Знаток (287), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте! Я недавно встретила своего одноклассника в интернете (он учился в нашем классе 3 года, а затем перешел в другую школу и с тех пор мы ни разу не видились) и за это время он очень изменился, и при чем в лучшую сторону.. но проблема в том, что он мне очень понравился.. всерьез... и мои чувства - не вознаграждены потому что он расстался с девушкой и говорит, что любит ее, что она ему нужна.. а мне это больно слышать.. я ради него на все готова.. мое сердце кровью обливается (не из-за того, что он меня не любит или что мы не вместе), а из-за того, что ему сейчас не сладко.. но ему это безразлично... он не проявляет никакой инициативы по отношению ко мне - даже не начинает первым разговор (пусть даже в интернете), а только отвечает на сообщения, которые я пишу ему первой.. в общем он равнодушен ко мне.. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
Лучший ответ
taravali Мудрец (11314) 14 лет назад
Насильно мил не будешь, постарайся стать ему добрым другом, может быть и оценит. , только не навязчиво.
Рина :)Знаток (287) 14 лет назад
Спасибо Вам огромное
Рина :)Знаток (287) 14 лет назад
Я с Вами полностью согласна. Но как быть, если он узнал о моих чувствах и теперь кажется, что вдвойне ко мне равнодушен, избегает меня? Спасибо
taravali Мудрец (11314) Продолжайте с ним общаться, будьте интересны ему, уделяйте внимание ему, только сильно чувства свои пока не показывайте, поверьте, пока ему это не надо, а дальше посмотрите по обстоятельствам.
Остальные ответы
Хельга Мыслитель (6216) 14 лет назад
Войти в доверие, сначала стать другом.
Рина :)Знаток (287) 14 лет назад
Спасибо Вам огромное
Хельга Мыслитель (6216) Спасибо за красивый, грамотный вопрос )
nerb Просветленный (25656) 14 лет назад
а любить бескорыстно просто тихо любить...
Катерина Просветленный (28614) 14 лет назад
Я тоже равнодушна к тем, кто ко мне пристаёт.
Надюшка Мастер (1539) 14 лет назад
а помоему это не любовь, а эгоизм.... ведь раньше, когда он был неказист - вы его не замечали, а когда он изменился и стал красавцем, то тепреь вы на все готовы, лишь бы ОН стал вас замечать.. .
любовь в первую очередь это самопожертвование для любимого.. . любить -это значит делать все, чтобы ваша любовь была счастлива, и быть счастливой от оосознания его счастья, даже если это причиняет боль... .
просто задумайтесь о том, нужен ли он вам на самом деле?
Рина :)Знаток (287) 14 лет назад
Вы не совсем меня правильно меня поняли: раньше он был тоже хорошим, симпатичным но тогда мы были детьми и я к нему чувств не испытывала, а теперь все изменилось
Надюшка Мастер (1539) но теперь и он повзрослел....и слишком навязчивое внимание с вашей стороны может его раздражать у вас есть только два выхода....страдать молча (если вы его все-таки любите), или попробовать стать друзьями... но тогда скорее всего будет закрыт путь к его сердцу... ведь вы будете ДРУЗЬЯ а лучше всего... попробуйте найти другого человечка, или обратить внимание на того, кто рядом, наверняка есть ведь кто-то?