Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое большое животное на свете?

Musa Omadof Мастер (1615), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
Синий кит - без сомнения крупнейшее животное, когда-либо существовавшее на нашей планете. Вес взрослого кита может более чем в два раза превышать вес брахиозавра, самого крупного из динозавров глубокой древности, и примерно в тридцать раз - вес самца современного африканского слона.
Это подлинный гигант, его средняя длина около 26 м, а максимальная зарегистрированная 33,5 м; средний вес 150 тонн, что соответствует весу примерно 2400 человек. Существо таких исполинских размеров нуждается в огромном количестве пищи. Взрослый синий кит поглощает околомиллиона калорий в день, что соответствует 1 тонне криля, небольшого, напоминающего креветку рачка, составляющего основу его рациона. Проплывая через колонию криля, киты заглатывают колоссальные массы этих рачков вместе с сотнями тонн воды. Затем криль фильтруется при помощи языка, служащего своеобразным поршнем, проталкивающим воду скозь огромные, напоминающие сито структуры (китовый ус) , свешивающиеся с неба- Толщина языка голубого кита превышает 3 м, а вес больше веса слона.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
По моему, кит, не помню какой конкретно, кажется, голубой
Оля Позднякова Гуру (3401) 17 лет назад
кит голубой, этож в школе всем рассказывают :)
Маргарита Одинцова Мудрец (11075) 17 лет назад
Кит конечно. Недаром мир на трех китах держится-это же такая тяжесть... А вот самое сильное животное-муравей.Он способен поднимать груз в 40 раз превышающий его собственный вес тела.Так что не всегда самый большой - самый сильный...
Ольга Жукова Мудрец (18743) 17 лет назад
Из древнего мира:
"Слава самого большого сухопутного животного, жившего когда-либо на Земле, остается пока за аргентинозаврами, также принадлежащими к подклассу зауроподов, из Южной Америки. Их рост равнялся 35 метрам, а масса тела составляла около 100 тонн. "
Из нашего времени:
"Голубой кит - самое-самое большое и самое тяжелое животное. Два когда-то убитых животных весили 136 и 195 тонн. Они достгают в длину 35 метров. Питаются крошечными организмами, живущими в море.
Вероника Кинсбурская Гуру (3357) 17 лет назад
Кит, а из живущих на суши - слон