"Не вари козлёнка в молоке матери его" - додуматься надо. Налицо логика библиосоставителей. Мнения.

Krechet Hill Профи (506), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Кстати Яспис из той же серии.
Лучший ответ
URY BOEV Мудрец (10170) 14 лет назад
Додуматься и не до такого можно) ) -
- "12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. " Иезекииль4
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 14 лет назад
Весьма мудрые слова.
Krechet HillПрофи (506) 14 лет назад
Ты же когда то и надоумил над вопросом.
Рут Мастер (1119) 14 лет назад
Есть классный анекдот.. .
Говорит Бог Моисею : "Не вари козленка в молоке матери его"
Моисей: Это значит что нельзя есть мясо и пить молоко?
Господь опять говорит Моисею : "Не вари козленка в молоке матери его"
Моисей: Господь это значит, что нам надо ввести кашрут на всю пищу?
Господь опять говорит Моисею : "Не вари козленка в молоке матери его"
Моисей6 Господи - это значит, что нам надо иметь отедльную посуду для мясных и молочных продуктов?

Господь поворачиваетс як Моисею и в сердцах говорит :"ДА ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ! " ?:)))))
Тулад Искусственный Интеллект (361654) 14 лет назад
Разве в сегодняшней логике нет поговорки, что " в доме повешенного-о верёвке не говорят" ?
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671) 14 лет назад
Библия - Священное Писание - ещё многое другое запрещает. Это говорит о том, что надо слушаться Господа Бога и поучаться из Священного Писания, а не возмущаться запретами. Например, нельзя убивать, в том числе нельзя убивать детей во чреве матери. нельзя прелюбодействовать и блудить, нельзя совершать содомский грех. Вы ещё не возмущаетесь?
Воробей ВорчОракул (63865) 14 лет назад
Про "чрево матери" ничего как раз не написано.
А вот заповеди убивать целые народы - специально оговорено, что до грудного младенца, - есть.
Вот и слушайте да поучайтесь...

P.S. Вы знаете, что такое "прелюбодействовать" в изначальном значении?
светлана светина Мудрец (16717) 14 лет назад
конечно все правильно, нельзя мешать молочное с мясным, что тут страного, причем тут библиосотавитель чтоза бред ?:) Б-г сказал :) закон неизменен .
Это тебе не Евангельска чушь ешь что хочешь, тут все четко описано и доказано научно. Душа в крови . тоесть ты ешь чужую душу, когда ешь мясо с кровью, помимо это потребляешь кучу веществ вредных для организма, плюс к этому ты становищься хищником уподобляешься животному, и многое другое :)
Наталья Сохмий Профи (804) 14 лет назад
Этот стих говорит о том, что для Бога является кощунством варить козленка в молоке матери, т. к. молоко предназначено для вскармливания . Здесь видно, что у Бога есть чувства и гораздо сильнее, чем у людей.
PASHTET (Pasha888)Просветленный (20248) 14 лет назад
http://otvet.mail.ru/answer/231800878/
Сергий Высший разум (142235) 14 лет назад
Здесь речь идёт о последствиях, которые наступают после таких действий. Также нельзя употреблять кровь в пищу и многое другое. Всё это ведёт к психическим растройствам организма, т. ч. к этому лучше прислушиваться.
ЯгодаМалина Мастер (1743) 14 лет назад
Исход 23:19: «Не вари козленка в молоке матери его»
Это повеление из Моисеева закона встречается в Библии три раза. Оно помогает нам лучше понять, что Бог считает приемлемым и уместным. Оно также говорит о его сострадании и чуткости. (Исход 34:26; Второзаконие 14:21).
Варить козленка или другое животное в молоке его матери противоречит природе вещей, установленной самим Богом. Молоко матери предназначено для того, чтобы вскармливать детеныша и помогать ему расти. По словам одного библеиста, выражение «варить козленка в молоке своей матери» показывает «пренебрежение к установленным Богом отношениям между родителями и детьми» .
Также полагают, что варить козленка в молоке матери, вероятно, было языческим обрядом, который якобы вызывал дождь. В таком случае данное повеление защищало израильтян от участия в жестоких и бессмысленных религиозных обрядах, которые совершали соседние народы. Моисеев закон запрещал поступать по обычаям тех народов (Левит 20:23).
Более того, в этом законе особенно ярко отражено глубокое сострадание Бога. В Законе был ряд подобных повелений, запрещавших жестоко обращаться с животными и нарушать естественный порядок вещей. К примеру, в Законе содержались указания, запрещавшие приносить в жертву детеныша, которое находилось рядом с матерью меньше семи дней от рождения. Также запрещалось убивать в один день взрослое животное с его детенышем и забирать из гнезда птенцов или яйца вместе с птицей (Левит 22:27, 28; Второзаконие 22:6, 7).
Становится ясно, что Закон был не просто сводом многочисленных указаний и запретов. Содержащиеся в нем принципы помогают нам воспитывать в себе высокие нравственные чувства, присущие Богу (Псалом 18:8—12).
валерий сокулин Оракул (58712) 14 лет назад
Дитя Лукавого, выращенное в атмосфере лукавства, станет Лукавым.
Источник: Библия - инструкция к жизни душ на Земле
Иван Просветленный (40367) 14 лет назад
А может таким способом приготавливали еду другим богам?)?))?) ?
Во он и обиделся ))0
PASHTET (Pasha888) Просветленный (20248) 14 лет назад
Для Особо тугодумных = Вот что имелось ввиду!
http://otvet.mail.ru/question/38474816/