прошу ответьте . задачи на архимедову силу . задачи по физике . помогите плииииииз

ANNA ANNA Ученик (80), закрыт 9 лет назад
привет . решите мне пожалуйста три задачи по физике . Прошу просто решить и не давать какие нибудь советы типо : выучи и ты сможешь , подумай сама ...не надо тогда вообще !!!прошу помогите . умные люди отзовитесь ! прошу !!!решите мне все по законам физичесским и как надо оформлять . выложите картинки вашего решения ...пожалуйста ...

задачи :
1)определите архимедову силу , действующую на тело обьемом 10 см(кубических) , погруженное в керосин .

2)каков обьем металлического шарика , если он выталкивается из воды силой 500 Н (Ньютанов)

3) какая требуется сила чтобы удержать в воду медный брусок массой 270 г и обьемом 30 см (кубических )
...
пожалуйста .к то какие может , решите с формулой и с таблицой ( СИ ) , прошу ...хотя б по одной ((((
жду ) кто кинет отдам свой голос !
Лучший ответ
noname Знаток (405) 14 лет назад
3.Сначала вычислим силы что действуют на тело: Нам нужно найти их разницу:
Источник: i