открыл файл .exe блокнотом. теперь все такие файлы открываются только блокнотом. подскажите чё делать?

fenir Ученик (150), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бекнур дукенi Знаток (441) 14 лет назад
Если у тебя все ехе-шники так открывается сделай так:
Загрузи комп. в безопасном режиме (F8) и создай блокнот напиши там
assoc .exe=exefile и сохрани. Потом измени расширение на *.bat и запусти этот батник. Все вернется на свои места. Это можно сделать и в обчном режиме, тогда некоторые файлы занятые каким-нибудь процессом не восстановиться. Желаю удачи.
Остальные ответы
vadik vadik Ученик (145) 14 лет назад
щелкай по документу-открыть с помощью-выбирай программу и галочку на "использовать для всех"
Андрей Оракул (58847) 14 лет назад
Правой кнопкой мыши-Выбери в контексном меню пукт -*открыть с помощью* и выбери прогу котора нужна для работы с файлом.