сколько стоит собрать первоклассника в школу?что надо готовить,от чего можно отказаться?

Татьяна Солнце Мастер (1857), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BoB Знаток (439) 14 лет назад
Могу сказать про канцелярские товары:
1) Ранец - от 650 р.
2) Тетради обычные - от 1.5 р.
3) Дневник - от 7 р.
4) Ручки - от 1 р.
5) Краски - от 28 р.
6) Альбомы для рисования - от 12 р.
7) Пеналы - от 45 р.
8) Фломастеры - от 30 р.
9) Ножницы - от 15 р.
10) Бумага для творчества - от 15 р.
11) Всякие кассы букв и цифр - от 20 р.
12) Пластилин - от 35 р.
13) Непроливайка - от 8 р.
14) Кисточки от - 5 р.
15) Глобусы от 200 р.
16) Мешочек для сменной обуви - от 60 р.
17) Обложки на тетради и т. д. - от 0.80 р.

Ничего не забыл?
Прикинем ...
Получается на канцтовары всего на 2, максимум на 3 т. р. !
(если всё самое дорогое то тогда получится около 5-6 т. р. )

Прибавьте сюда ОДЕЖДУ, ОБУВЬ, УЧЕБНИКИ, ..
Наверное тысяч в 10-15(максимум) можно уложиться!

Канцтовары по очень демократичным ценам (в Самаре) можно купить здесь!
Магазин Графика-М (пересечение улици Самарской с переулком Высоцкого)
сайт компании Графика-М www.grafika-m.su
Источник: Сын ошибок трудных! :-)
Остальные ответы
Ири$ка Мудрец (13370) 14 лет назад
Все зависит от вашего кошелька и предпочтений.
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 14 лет назад
Форма (если будет школа шить, то тут не съэкономить, если можно будет самим купить, то можно поискать дешевле) .
Учебники (как правило сейчас они покупаются, мы сдавали около 1тыс. руб. )
Портфель, ранец (от 900 руб. )
Ну и канцелярия (400-500 руб. )
Бывает, что ещё к первому классу приходится сдавать на класс (занавески, хоз. нужды и пр. )
Хотя, смотря где вы живёте, я написала о Питерской школе.
Дженни Мыслитель (5498) 14 лет назад
И передо мной такая проблема - мой младшенький в сентябре идет в школу! Ранец, тетради, ручки, карандаши, альбомы и пластилин уже купили. Костюм не нашли, купили отдельный пиджак и брюки, 2 белые рубашки. Осталось купить свитер и теплые штаны для зимы. Нынче детские товары дороже взрослых!
Юлия Патрина Гуру (3736) 14 лет назад
Уже готовы .Денег не много у меня -купила ранец когда были распродажи зимой .Канцелярию покупала по мере возможности, 2 мешка для обуви. Надо еще костюм, обувь, спортивный костюм.
Elle Мыслитель (8037) 14 лет назад
у нас вышло 30 т. р. это в питере! дают обычно список нужных вещей! так-что сами не торопитесь покупать!
Ирина Гуру (3524) 14 лет назад
все зависит от Ваших амбиций.... если хотите, чтоб ребенок выделялся ВНЕШНЕ (костюм, портфель, физ. форма, обувь и пр... ) тыс. 15,а если как ср, статистический то в5....
Orlicka Просветленный (38986) 14 лет назад
Не покупайте сразу всё заранее. Потом докупите по мере необходимости. Требования в школах разные. Например, купили мы разные дневники, а нужны были все одинаковые в классе. Вообще, учитель на первом родительском собрании обычно перечисляет, что нужно купить именно вам.
Инеза Назз Оракул (53448) 14 лет назад
Многое зависит от "крутости" школы. Если вас заставят в определённом месте заказывать школьную и спортивную форму, то на этом вы уж точно не сэкономите... У нас школа без особых зачихов, так что обошлись совсем почти даром - тёмные брюки, светлая рубашка, галстук, осенние ботинки и кроссовки на сменку (они же на физ-ру) уже и так были, рюкзак тоже, ручек-линеек-карандашей-красок -альбомов-пластилина дома - вагон.. . Самым дорогим был букет - 600 рублей стоил.
СВЕТЛАНА СИВАКОВА Профи (788) 14 лет назад
Тысяч 12,на канцтоварах можно хорошо экономить, покупать самое необходимое