Еду в Австрию.Там на каком языке разговаривают,на немецком?

Мариша Знаток (288), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Автотурист Высший разум (140523) 14 лет назад
на немецком, а во всех общественных (магазины, кафе, музеи и пр. ) местах поймут и английский
Источник: убедился
Остальные ответы
Eugen ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Мыслитель (6277) 14 лет назад
Да, на немецком.
А что ты там делать без языка то будешь?
Alex Walz Мыслитель (6973) 14 лет назад
Это язык на основе немецкого, но он пронизан таким количеством диалектных слов.
*солнышко* Оракул (54710) 14 лет назад
немецкий.. . но мы общались без проблем на английском!
Павел Бокач Мыслитель (8377) 14 лет назад
Странно, что ты едешь в страну и не знаешь, на каком там языке общаются.
В Австралии разговаривают на английском, но местный диалект сильно отличается от классического английского.
Swetlana Мудрец (18199) 14 лет назад
В Австралии много диалектов немецкого, но австрийцам удаётся иногда даже хохдойч (общепринятый немецкий) масли выражать. Интонации смешные, но в принципе понятно, о чём речь.
Natasha Мудрец (13835) 14 лет назад
На немецком, но можно на английском)))