Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выражение "Держу пари" - что оно означает?

Лебедев Вячеслав. Знаток (252), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3273) 14 лет назад
Выражение "держать пари" означает то же самое, что и "биться об заклад" то есть спорить на что-либо. Закладом на Руси называли всякое вещественное обеспечение в верности уплаты займа или иного обязательства, залог, а также пари, спор на выигрыш или саму ставку. Биться означало "держать пари, спорить".
Остальные ответы
Андрей Тест Ученик (129) 8 лет назад
Да, верно ...еще здесь http://www.boobu.club/disputes/ пари держат некоторые индивидуумы.
Бровкин Профи (967) 6 лет назад
маленькое добавление: Pari--по французски Заклад, Ставка...