Как лучше приготовить икру из судака

OVI Ученик (179), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Фомичова Просветленный (28252) 14 лет назад
Снимаем икорную массу, стараясь не разорвать плёночки – потом их удалить будет трудно. Икорную массу перекладываем в другую чашку Очищенную икру вымешиваем вилкой, проверяя, не остались ли кусочки плёнки. Кипятим воду. Вливаем небольшое количество кипятка в икру и быстро размешиваем. Икра должна посветлеть, и из оранжево-розовой стать кремовой.
Далее в икру вмешиваем столовую ложку с большой горкой размягченного топленого масла. За ним следуют две с половиной чайных ложки соли и смесь перцев – красного жгучего, свежепомолотого черного и белого. Последний штрих – три столовых ложки хорошего яблочного уксуса. Перемешали. Перекладываем икру в удобную банку с широким горлышком. Убираем в холодильник на час.
Когда наступит время, режем мелко свежий зелёный лук. Перекладываем порцию икры в красивую розетку.
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 14 лет назад
Посолить, обвалять в муке и пожарить. Вкуснятина!
Лучше всего.