Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выделить несколько объектов в ворде и изменить их размер

Лариса Дементьева Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Невидимка Просветленный (36573) 9 лет назад
Word. Графические объекты в MS Word
http://katpop.narod.ru/work/inf/word_t6.htm

Редактирование вставленного рисунка.
1. Кликните по рисунку 2 раза. Откроется новое окно - окно этого рисунка.
2. При помощи панели “Рисование” рисунок можно менять. Как - см. ниже.
3. После всех необходимых изменений закройте окно рисунка.

Изменение размеров рисованного объекта:
1. Выделите графический объект, размеры которого следует изменить (по периметру прямоугольника выделения появляются маркеры–квадратики изменения размера) ,
2. Перетаскивайте маркеры изменения размера до тех пор, пока объект не примет необходимую форму и размер.
3. Для задания точных размеров рисованного объекта выделите объект и воспользуйтесь командой Меню=>Формат=>Автофигура… , в открывшемся многостраничном диалоговом окне “Формат автофигуры” выберите вкладку “Размер” и установите нужные значения.

Выделение нескольких рисованных объектов:
1. Выполните одинарный щелчок левой кнопкой мыши по каждому объекту, при этом удерживая нажатой клавишу Shift ,
2. Выберите кнопку “Выбор объектов” панели инструментов “Рисование”, затем, перетаскивая указатель мыши, очертите область, рисованные объекты внутри которой станут выделены.