Как прекратить чувствовать себя ничтожеством?

Coffee Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Когда все девушки кажутся красивее меня, окружающие успешнее, богаче, популярнее...

Разные стрижки и новые шмотки не помогают. Всё время кажется, что у других всё это лучше... Да и другие достижения тоже не особо влияют на самооценку. сама себе кажусь какой-то серой тенью.

Нету друзей, мало приятелей... пока не напишу первой, никто и не вспомнить. Есть муж, но на этом ведь жизнь не заканчивается... у него вон - одна приятельница вообще заняла место на конукрсе Мисс города... да и все остальные тоже симпатичные.
Дополнен 13 лет назад
ЛОЛ. Это не мои руки.. .
Чувствю себя тупой.. . туго соображаю, плохо запоминаю..
Дополнен 13 лет назад
Никто никогда особо не рвался со мной общаться. Если раньше хоть подруги были, то в 14-15 лет наши дороги разошлись. Все, с кем бы хотела дружить, разъехались заграницу и теперь до них не достучаться. Ищу друзей, но тщетно. Нашла одну девчоку по интернету, вроде, и хочет со мной общаться и видеться, но какая-то она кислая и сонная. Флегматичная и медлительная, в общем. А я люблю весёлых, энергичных, заводных. Ну, или хотя бы не таких нерасторопных.

В институте я как-то тоже туго соображаю. Пока я запишу задачу, её уже все решили. Выучить конспекты долго не могу.. . Соображалка, короче, не работает. Не только в учёбе. Но и по жизни.
Дополнен 13 лет назад
Постоянно от мамы слышала: "Это не носи, то не одевай, здесь не открывай - тебе так нехорошо, утебя ноги полные, тут ещё что-то... " В итоге, пересматриваю свои фотографии - на них девушка с хорошей фигурой (пусть и лишние 5 кило) , закутанная в длинные юбки, в дурацких босоножках.. . Даже муж признался, что я одевалась ужасно в то время, когда он меня только встретил.. .

За то теперь точно красота: 84 кг! Жопа жирная, сиськи до пупка! Аллилуя! Спасибо маминым диетам, которые она мне подсовывала всё время. Только и слышала "Надо худеть, так нельзя... ". В итоге, все сброшенные килограммы были в аппетитом набраны в четырёхкратном размере!
Дополнен 13 лет назад
Спортом уже начала заниматься, и вес начала сбрасывать.. . Но особо это ничего не даёт, поверьте.
Лучший ответ
MOHAX Мыслитель (6631) 13 лет назад
Проблема проста. Потому как не нова. Но Вам придется потрудиться. Причем - с улыбкой. На лице и в душе. Это - условие.
Вы - состоявшаяся личность. (Объяснения нужны? ) Вы - состоялись уже потому, что родились на этот свет. Вы - ничем никому не обязаны. Равно как и вам никто ничем.
Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Одно без другого не существует.
Достижений - нет. Это блеф. Есть возможность угодить. Можно угождать - коли надо - но точно и явно выбранному объекту - не всем.
Чем ниже Вы себя оцениваете - тем свободнее чувствуете. Парадокс.
Но - главное: остановитесь. Всмотритесь в себя. Без нагрузки. Так, влегкую. Дело в том, что Вы как раз занимаете ступеньку чуть-чуть повыше, чем Ваши друзья. Вспомните: одиночество - гению. Вы - личность настолько неординарная, что Вам найти друзей очень сложно. И Ваши приятели-знакомые прекрасно это видят и понимают - но никогда Вам не скажут.
Подойдите к зеркалу. Чуть повыше подбородок. Чуть приподнять брови. Взгляд спокоен и прям. Уста прячут улыбку. Плечи расслаблены. Спина прямая. Вы - королева. В Вас течет царская кровь. Ваше право, достоинство и обязанность - быть благосклонно-внимательной к подданым. Войдите в этот образ. Сохраняйте его. Милостиво дарите свое внимание и улыбку тем, кто достоин. И помните: двух королев не бывает.
Еще: никто ничего нового сказать Вам о Вас не способен. Вы знаете себя гораздо лучше. И потому - никто не в состоянии обидеть Вас. Держите ум, власть, обаяние, данное Вам по праву рождения, в себе - не раздавайте попусту. Но - делитесь благосклонно. Должно помочь:)
Остальные ответы
Реаниматор Гуру (3293) 13 лет назад
Но тем не менее в браке он с тобой) Чтобы перестать чувствовать себя ничтожеством не нужно смотреть по сторонам, что и у кого. Нужно на себя внимание обращать, и учиться ценить то, что есть именно у тебя, а не у кого-то.
BreaD Оракул (91573) 13 лет назад
Зато руки ничё так.
мамашка Искусственный Интеллект (209875) 13 лет назад
Может быть поискать что то в себе? Не может быть что в Вас нет ничего стоящего. Вы сами по себе ценность А сравнивать себя с другими дело неблагодарное, во - первых правды Вы никогда не узнаете, может чтобы занять место на конкурсе - она переспала со всеми с кем можно и нельзя и сидела 2 года на капусте и теперьу неё больной желудок )))И Вы уверены, что она счастлива, больше Вас? Себя полюбите - зависть это вечное недовольство собой (((
(^DaRkL^) Мастер (2297) 13 лет назад
Может надо побольше друзей... на фоне которых вы бы не казались ничтожной....
милена солнцева Мудрец (11348) 13 лет назад
Научись любить себя и уважать себя.
Скраб Просветленный (43551) 13 лет назад
у каждого есть что-то хорошее.
что, или кто ТАК постарался над вашей самооценкой?
нет идеальных людей, самых умных и всяких супер-пупер.
смотрите на других без зависти, а на себя без критики: судей много, мало адвокатов.
найдите в себе то, за что можно себя похвалить. хотя бы ваша молодость.
sdf afd Мудрец (11711) 13 лет назад
А почему Вас вообще волнует этот вопрос.
НА нашей планете есть очень много людей, которых волнует вопрос - КАК ДОЖИТЬ ДО ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ С ГОЛОДУ. Это тоже довольно интересная тема для размышлений.
Causa Sui Мудрец (16680) 13 лет назад
В рамках «ответов» вряд ли можно дать исчерпывающий ответ или конструктивный совет. Ведь вероятность, что Вы ему последуете невелика! Однако кратко: ничтожество – это то, чего очень мало или то, что имеет очень небольшое значение. При заниженной самооценке следует рассмотреть оба варианта. Первый путь – понять что Ваше значение огромно, и даже более того суверенно, и все значения Вы, в конечном, итоге определяете по своему усмотрению. Второй путь – понять, что значение всего остального производно от Вашего представления о нём, следовательно не имеет самостоятельного значения вне Вас – следовательно, именно, ничтожно, потому, что вне Вас – является чистой фикцией. Таким образом, Вы есть Творец значений, их интерпретатор и репрезентатор и, следовательно, не можете сами быть значением, не оторвавшись от Себя самой. Иными словами, необходимо перестать рассматривать себя как объект - с точки зрения Других, так как они есть, собственно, плод Ваших представлений, а не Вы их. Но пока Вы сами этого не почувствуете, Вы этого не поймёте. Увы!
Андрей Чижов Гуру (3106) 13 лет назад
Смотрели кино "Самая обаятельная и привлекательная"???
Встаете перед зеркалом 5 раз в день и говорите
Я САМАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!
Я САМАЯ САМАЯ!
Татьяна Болотина Гуру (4872) 13 лет назад
Почему тебе кажется, что все лучше тебя? На каком основании? Подумай, может, это простая ловушка — зависть? Отрекись от зависти. Просто прими решение не завидовать.
Ты чувствуешь то, о чем ты думаешь. Мысли порождают чувства, а не наоборот. Поэтому заставь себя думать, что ты — личность (это правда по-любому) , напиши на листке свои достоинства (не может быть, чтобы их не было) , размышляй о том хорошем, что у тебя есть и благодари за это (Бога, судьбу) . Замечай все хорошие мелочи в течение дня. Можешь записывать их.
Представь, что все люди любят тебя, потому что ты одна их них, улыбайся, будь открытой, разожмись.
Представь себе, что Бог придумал твою индивидуальность и Он тобой любуется.
Эльвира Сафская Ученик (55) 13 лет назад
Ты такая же как все ни хуже н лучше !! Поэтому не думай и в голову не бери что с стобой что то не так - поищи в себе плюсы !!
Добрый Изверг Ученик (84) 13 лет назад
Просто возьми и прекрати.
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 13 лет назад
Да ты просто глупая.. . Не обижайся!
Тайга Просветленный (41320) 13 лет назад
Вам пора на курсы повышения самооценки.
Волк-Оборотень Знаток (266) 13 лет назад
Советую занятся спортом. Очень повышает самооценку.
MAY MAYSON Мыслитель (9180) 13 лет назад
Во первых, прекратите себя с кем-то сравнивать!! ! Во вторых и в последних, запомните раз и навсегда-
ВЫ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ, ВО ВСЕМ МИРЕ и другой такой- просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! !
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла, я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу, я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю, я себе не нагрублю,
Потому что уважение для себя самой коплю.
Без любимой, без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, я - кровиночка моя!
Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка порхать.
Я могу парить, как птица, и меня не растоптать!
Я собою дорожу, Я удачу приношу!
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.
За собою дорогой я и воду и в огонь!
Я живу теперь с собой, как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня- меня такую вдруг да кто-то уведет?.. .

Читать с выражением ежедневно утром и вечером

"Я люблю СЕБЯ! "
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить??? ?
Aleks. F Гуру (3265) 13 лет назад
Не парся. Ты лучше всех