Какое домашнее животное самое неприхотливое в плане содержания в квартире? :) Ну и чтобы держать его было в радость. :))

Тихая Сапа Мудрец (10378), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Parazitka Знаток (436) 14 лет назад
действительно, напишите, что именно вы не хотите делать? выгуливать-менять лотки-чистить клетки? Многие говорят про рыбок, аХа, щаЗ! воду менять, болячки лечить, причем, редко у кого сразу рыбки приживаются. Только все прекрасно, новую особь подсаживаешь и все дохнут. Т. ч. кому как в плане рыбок. Крысы - животины суперумные и классные, да вот только клеточку чистить надо частенечко, да шерстку протирать, т. к. крысоньки тож любители линять. У меня кого только не было, сейчас живет той-терьер, вообще саоме идиальноедля меня животное, ест мало, выгуливать не надо, много дрыхнет, т. ч. дома психов и страданий по поводу отсутствия хзяев не наблюдается. =) Но, все же как ребенок, болячки всякие, прививочки, но мне это не трудно. Если совсем лень, то таракана в аквариум, какают мизерно, кушают крошечки, не воняют, я про мадагаскарских )
Остальные ответы
INA OSIPOVA Ученик (74) 14 лет назад
Аквариум с рыбками! и красиво, и особо мучиться не надо, но веселее с собакой, лучше Лабродор!
Lidia E Мудрец (11771) 14 лет назад
Неприхотливое?
Тараканы, наверное.. . Правда не пробовала держаь в руках тараканов.. . Не знаю, какая от этого радость.
Лекса Знаток (265) 14 лет назад
Зависит от того как вы определяете неприхотливость, можно аквариум, можно котенка, попугай, хомяк вроде все неприхотливые.
Светлана Гуру (3049) 14 лет назад
плюшевая игрушка в виде зверюшки)
причем любой зверюшки - что вообще замечательно)))
Neopalimo Оракул (65482) 14 лет назад
Таких нет. Обо всех нужно заботиться, хорошо и правильно кормить, лечить у ветеринара, если приходит необходимость... .

Источник: личный опыт
Валерий Гуру (3542) 14 лет назад
Однозначно крысы, едят что дадут, они тамкие милые и пушистые аж диву даешься, советую не пожалеете. И кстати лечить их не надо. их ничто не убивает.
Тихая СапаМудрец (10378) 14 лет назад
Убивает, к сожалению. :( У меня крыса 2 года жила, умерла от шишки на животе. Ветеринар развёл руками - лечить не может.
Причем тут ветеринар, их ратологи лечат
Мария ПономареваУченик (233) 8 лет назад
Крысы очень мало живут... И лечить надо, еще как
АннаМыслитель (9259) 7 лет назад
У меня тоже была крыска и опухоль выросла ( так что больше их не завожу. 2-4 года и болеют, умирают
fichПрофи (615) 5 лет назад
ну только ЖИВУТ, шныряют, подгрызывают эл. провода, грызут в труху простыни-одеяла и всё тряпьё . .Ласкаются, Дружественны до умопомрачения .. но 1,5 - 2 года ...и потеря . .да какая грустная потеря, сердце рвёт.
kristina orlova Знаток (452) 14 лет назад
Мне кажется Вы можете завести себе любое животное, которое не надо выгуливать, попугайчика, рыбок, хомячков, даже котика можно попробовать. Дома то ведь Вы бываете каждый день. Просто оставляйте вашему подопечному дополнительную порцию еды.
Маргарита Мыслитель (7223) 14 лет назад
Как по мне так черепахи: у меня их было 2, одна погибла...

Marisha Мастер (1141) 14 лет назад
Джунгарик лучше всего. Такие маленькие и милые, возни с ними никакой. Собаки с кошками гадят, портят мебель, еще в придачу кусаются и царапаются. Рыбки очень чувствительны к перепаду температур, к тому же аквариум и грунт нужно периодически чистить.
Ксения* Просветленный (33180) 14 лет назад
Оно правдО милое, но самое неприхотливое http://foto.mail.ru/mail/winmail07/_myphoto/2.html в отличие от двух котов
Алиса Зиновьева Мастер (1019) 14 лет назад
Кролики. если услышишь, что у кого-то кролик дома живёт - покажется дико. Но если сам заведёшь, то поймёшь какое это счастье! Но для квартиры подходят только карликовые кролики!
Источник: Личный опыт
fichПрофи (615) 5 лет назад
видел, начинает кушать спереди - сзади какахи-писики лезут - метаболизм. Да и живут раз и не успел привыкнуть - уже умер. :(