Из одинаковых резисторов по 10 Ом требуется составить электрическую цепь сопротивлением 6 Ом

Данил Трубаев Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Какое наименьшее количество резисторов для этого потребуется?

Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (805017) 14 лет назад
Решение. Надо говорить о наименьшем числе резисторов. Мой ответ "НА ВСКИДКУ"! Я детально не продумывал. 10.
Источник: физика
Остальные ответы
Mr.Fake Знаток (252) 14 лет назад
Если параллельно соединено какое-либо число n приемников с одинаковыми сопротивлениями r, то общее сопротивление такой цепи будет в n раз меньше сопротивления одного проводника, т. е. r(общ) =r/n/ получаем 6=10/n => n=10/6