Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Значение слова дежевю.

Герман Иващенко Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Васильев Профи (965) 14 лет назад
Де жавю, Мы это уже видели....
Остальные ответы
Солнышко Мыслитель (7581) 14 лет назад
дежавю - когда-то подобное было (типа копия события или сказанное кем-то что-то и т. п.)
Cheery Высший разум (200561) 14 лет назад
Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .
Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) .
Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») .
Противоположный термин жамевю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.
Марина Искусственный Интеллект (120947) 14 лет назад
это когда ты видишь какое то событие, которое точняк видишь впервые, а тебя плющит. что ты его уже видел
Виктор Щукин Оракул (77501) 14 лет назад
Значит, что я знаю, что вот вся эта хрень со мной случилась, или я узнаю этот город или антураж, хотя на самом деле это - невозможно.. .
Бывает со многими. Думаю, мы просто пересекаемся с реалиями прошлой жизни.
Свет Оракул (71148) 14 лет назад
Дежавю (фр. deja vu-уже виденное) -психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однакоэто чувство не связывается с определенным моментом прошлого, а относится к "прошлому вообще".