Какими кормами и как правильно кормить кроликов чтобы они быстро набирали вес и не болели ?

Сергей Анохов Ученик (97), закрыт 1 год назад
--Какими кормами и как правильно кормить кроликов чтобы они быстро набирали вес и не болели ?
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119399) 14 лет назад
Основные корма для кроликов растительные. Они должны содержать все необходимые для животных вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества. Еще даем немного зерна смешиваем ячмень и пшеницу. Травы разные, ветки обязательно, короче всего всего, но чтобы не затаптывали, перекармливать тоже нельзя!
Остальные ответы
Zarj Ученик (177) 14 лет назад
комби корм для кролей и травку с крупами (пшеницу, кукурудзу, т. д. ) а от болезней прививки делать надо)
krolapauh Мыслитель (6314) 14 лет назад
Кормить можно покупными кормами, желательно зарубежными, а не российскими. К примеру, Prestige, Sluis, Vitakraft, Cuni Complete. Такие корма уже сбалансированы, останется лишь подобрать тот, который подходит вашему кролику.
Так же можно самостоятельно составлять и балансировать корма, но это дело нудное, а некоторые компоненты, которые находятся в готовых кормах, приготовить без специального оборудования невозможно, хотя их можно купить отдельно в баночках.
В качестве добавок можно использовать витамины и специальные солевые камни, лизунцы.
Лучшие лакомства - это овощи и фрукты, конкретно: морковь и яблоко.
Болеет кролик или нет зависит от многих факторов, хотя кормление - не последний.
Кролики почти не едят больше, чем им нужно, так что довести их до ожирения можно лишь лакомствами. Но зачем вам это делать, ведь это очень вредит здоровью кролика.

Советую зайти на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там вы найдёте очень много о кроликах. Так же вы сможете задать свой вопрос о кроликах по форме обратной связи. Сайт очень хороший.