Где проходит граница между Европой и Азией на карте

Лена Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Профи (745) 14 лет назад
Линию границы между Европой и Азией чаще всего проводят по восточным склонам Уральских гор, реке Урал, реке Эмба, северо-западному побережью Каспийского моря, реке Кума, Кумо-Манычской впадине, реке Маныч, восточному побережью Чёрного моря, южному побережью Чёрного моря, проливу Босфор, Мраморному морю, проливу Дарданеллы, Эгейскому и Средиземному морям, Гибралтарскому проливу. Это разделение сложилось исторически. В природном отношении резкой границы между Европой и Азией не существует. Континент объединён непрерывностью суши, сложившейся на настоящий момент тектонической консолидированностью и единством многочисленных климатических процессов.
Остальные ответы
Enchanter Мудрец (15117) 14 лет назад
Мраморное море, Черное море, Кавказский хребет, река Урал, Уральские горы.
КОБА Просветленный (45483) 14 лет назад
С севера остров на юг- Новая земля, Уралские горы, по реке Урал, Кубаманский впадина, Колхидский впадина, Черное море, Дарданелский пролив, Егейское море, Босфрский пролив, Среднеземное море.

Лиса1009 Мудрец (10521) 14 лет назад
Вот здесь у нас и проходит)) ) Прошу прщения, фото загрузилось перевёрнутое)))