как ухаживать за бегонией dubl mix&

Мила Мастер (2079), закрыт 17 лет назад
подарили цветок, а я не знаю как за ним надо ухаживать. подскажите
Лучший ответ
punica Оракул (67248) 17 лет назад
dubl mix& это к сожалению не указание вида, а означает, что привезли две разновидности (2 сорта), но уход в принципе за бегонией несложный: рассеянное освещение, лучше всего чувствует себя на северных окнах, полив без подсушивания земли, но не переусердствуйте с водой - сочные стебельки могут подгнить. Удобрение любое, для декоративнолиственных. Грунт любой универсальный, хотя есть и специализированные, так и называется - для бегонии.Размножают листьями.
Успехов в выращивании.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (695) 17 лет назад
Общий уход:
Хотя в основном это пряморастущие растения, тем не менее их отдельные виды имеют поникающие побеги, поэтому они хорошо выглядят в вертикальной композиции. У них эффектные цветки и листья. Некоторые бегонии цветут круглый год, но достигают 2 метров в высоту, вследствие чего их трудно разводить в помещении. Обильный полив в период цветения, по необходимости - в остальное время. Бегонии чувствительны как к недостаточному, так и чрезмерному поливу. При выращивании крупноцветковых клубневых бегоний как горшечных растений регулярно вырезайте мелкие женские цветки, появляющиеся рядом с крупными эффектными мужскими. Постоянно обирайте старые цветки (за исключением мелкоцветковых видов). По сравнению с другими бегониями, кустовидные бегонии они менее капризны. Светлое, но не солнечное, слегка притененное; растения нельзя выносить на свежий воздух; не следует переставлять горшки (необходимо сделать "световую отметку"); зимой содержим при температуре не ниже 15С. Бегонии кустовидные можно весной слегка обрезать.
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Жаль, вы не уточнили какая именно у вас бегония (
От этого зависят и нюансы ухода.
Это адрес с неплохим разнообразием примеров. Посмотрите, найдете может там свою:
Если нет, пишите мне на почту - ещё поищу.
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=333&GID=0
Елена Мыслитель (6380) 17 лет назад
Комнатные растения . Тропики
в блоге у ЧАРОНА АЛЕКС фон СМИТ.. .
много информации... посмотри...