"Ты мне даёшь яблоко, и я тебе- у нас по ОДНОМУ яблоку, а если идею-у нас ДВЕ идеи", то есть информация-социалистическое

Денис Соколов Просветленный (26304), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
благо по своей сути
Дополнен 14 лет назад
С переходом к информационному обществу наступление социализма неизбежно, так как информация это социалистический товар, который может потребляться только коллективно.
Лучший ответ
Твой Ангел Мудрец (12709) 14 лет назад
А вот если ты мне дашь яблоко, а я тебе нет, то у меня будет два яблока, а ты останешься без ужина. Продав свои яблоки, я куплю у тебя идею, и у меня снова будет товар, который я могу выгодно продать, тогда, как ты снова будешь думать о пропитании. Вот как-то так...
Остальные ответы
Seventh Note Мастер (1053) 14 лет назад
обмениваться одинаковыми яблоками неинтересно и бессмысленно. а что идеи 2, это хорошо. социалистичекиое - это, наверно, если сказать, вот моя идея, а вы ее реализуйте (т. е. эксплуататор и эксплуатируемый).
NICHT Мыслитель (6967) 14 лет назад
Мудрёно, но верно! Все страны, хотят они того или нет, движутся к социализму. Только мы шарахаемся.
*** Гуру (4309) 14 лет назад
На информации зарабатывают еще больше, чем на яблоках
Наталья Нелаева Просветленный (22769) 14 лет назад
Ни яблоки, ни информация не могут употребляться коллективно, если не применять насилие. К социализму это не имеет никакого отношения.
Aleksei Navoitzeff Мастер (1854) 14 лет назад
нет почему же? социализм в этом случае неизбежен, только он тоже бывает разный, нас всех ведут к мировому тоталитарному, кастовому социализму а жаль ((