для чего нужен спящий режим

oleg kon Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SE_Blade113 Мудрец (11101) 14 лет назад
Повторюсь, в первую очередь для экономии электроэнергии.
Остальные ответы
Victoria Pak Профи (947) 14 лет назад
для того чтобы када компьютер включаем то все ссылки оставленые в спящем режиме останутся.... ну и не только ссылки
drPhantom Профи (937) 14 лет назад
Чтоб меньше расходовать потребляемую электроэнергию компьютером. В спящем режиме потребление снижается на 70-80%.
Dizzy Гуру (4536) 14 лет назад
режим просто сохраняет в памяти все процессы и саму систему в действии, потребляя при этом минимальтное кол-во энергии
НатаMK Оракул (61853) 14 лет назад
Ждущий режим - режим частичного отключения. Отключаются некоторые устройства - жёсткий диск, монитор, звуковые, сетевые платы и прочее, процессор переводится в режим "Halt", но память остаётся включенной, как и некоторые системные устройства, соответственно, состояние системы сохраняется. Включение из ждущего режима занимает всего несколько секунд.
Спящий режим - режим полного выключения питания, но при этом состояние системы и памяти записывается на жёсткий диск. При включении питания состояние системы восстанавливается из этого сохранения и не требует полной инициализации системы, что гораздо быстрее, чем полная загрузка.
Тем более, что при включение компьютера -создаются экстремальные условия для ж. диска и сильные пусковые токи, которые могут привести к выходу из строя Компа
Dissident Высший разум (152855) 14 лет назад
очень быстро входит-выходит из него.
Дмитрий Уткин Мастер (2339) 14 лет назад
Ждущий режим - для экономии энергии, спящий, в принципе, для того же, но есть одно отличие, при переходе в спящий режим, всё содержимое оперативной памяти записывается на жётский диск и комп можно отключить от сети, а при включении система начинает работать с того момента, когда был включен спящий режим
Александр Дмитрук Мыслитель (5141) 14 лет назад
"Suspend to disk" (синонимы: STD, "Save to disk", Hibernate, ACPI G1 state S4, "спящий режим") - сохранение полной конфигурации машины на жёсткий диск. В этом режиме текущая конфигурация машины (память ноутбука и видеопамять) сбрасывается в специальный файл (или раздел) на винчестере, соответственно, размером минимум "объём оперативной памяти ноутбука + объём выделенной видеопамяти". Далее компьютер выключается и фактически не потребляет энергию. Переход в этот режим занимает больше времени, т. к. нужно всё записать на диск. Восстановление с диска при включении также идет дольше, чем в первом случае. Hibernate удобно использовать, например, когда есть намерение выключить ноутбук совсем, перенести его в другое помещение и не хочется при включении заново открывать тучу приложений. Многие пользуются таким способом постоянно взамен "обычного" выключения. Hibernate поддерживается далеко не всеми операционными системами. Встроенная поддержка есть в Windows2000 и WindowsXP (но обычно её нужно принудительно включить на соответствующей вкладке в настройках электропитания Панели Управления/Control Panel). Для Windows98 нужен дополнительный патч от производителя ноутбука, обычно именуемый Hibernation patch или Hibernation Utility; без него ОС не сможет организовать необходимый для работы Hibernate файл/раздел. Также хочется отметить, что этот режим более "капризен"; весьма распространены разного рода проблемы, начиная от полной неработоспособности Hibernate и кончая некорректной работой какого-либо устройства после выхода из состояния Hibernate.
Иван Артеменко Профи (832) 14 лет назад
Ждущий режим - режим частичного отключения. Отключаются некоторые устройства - жёсткий диск, монитор, звуковые, сетевые платы и прочее, процессор переводится в режим "Halt", но память остаётся включенной, как и некоторые системные устройства, соответственно, состояние системы сохраняется. Включение из ждущего режима занимает всего несколько секунд.
Спящий режим - режим полного выключения питания, но при этом состояние системы и памяти записывается на жёсткий диск. При включении питания состояние системы восстанавливается из этого сохранения и не требует полной инициализации системы, что гораздо быстрее, чем полная загрузка.
Dr_Bungle Ученик (98) 14 лет назад
Режим перед выключением пк сохраняет все данные из оперативики на винчестер, а при включении загружает их обратно
БОРО-ДА Просветленный (44440) 14 лет назад
При переходе в спящий режим система сбрасывает текущее состояние в файл hiberfil.sys на жёсткий диск и полностью отключает питание компьютера. При новом запуске система восстанавливает состояние из этого файла. Как пример: Вы работали в Word-е (редактировали документ на 101-й стренице) , одновременно обрабатывали звуковой файл в аудиоредакторе и возились в графическом редакторе с фотографией любимого хомячка. Пришла Ваша любимая и Вам некогда сохранять результаты работы. Вы посылаете систему в спящий режим, а после ухода любимой вновь открываете систему в том состоянии, в котором она была до этого и спокойно продолжаете редактировать Ваши документы.