как удалить накипь из чайника?

Olga Профи (506), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
уксус и антинакипин не помогают
Лучший ответ
кнопа Высший разум (387818) 13 лет назад
можно с уксусом, можно с лимонной кислотой. на счет уксуса, не знаю, а лимонки точно не переборщишь. засыпаешь лимонную кислоту, заливаешь чайник водой и пусть кипит минут 40
Остальные ответы
Зайка Мастер (1328) 13 лет назад
Прокипятить с уксусом.
Роман Мудрец (18258) 13 лет назад
вскипятите в нем литр фанты
Анна Михайлова Просветленный (47690) 13 лет назад
продаются спец. средства от накипи в магазинах бытовой химии
Сева Зяблов Мастер (1144) 13 лет назад
Кипятить с уксусом долго, она растворится.... Окно открытым держать....)
Степан Ерёмин Мастер (2200) 13 лет назад
засыпь лимонную кислоту с водой и прокипяти
Саша Оракул (54558) 13 лет назад
налейте обычного уксуса и воды 20/80 и прокепятите, 100% способ
Хэйвануши Гуру (3503) 13 лет назад
Насыпте внутрь чайника сушеной кожуры от лимона и вскипятите.
Источник: воду не забудь))
улыбка Мудрец (15303) 13 лет назад
положи в чайник лимонную кислоту (маленькую пачку) и вскипяти.... и накипь как рукой уйдет
Светлана Калиниченко Гуру (4848) 13 лет назад
На 2 части воды 1 часть уксуса 9%. Залить в чайник и прокипятить. Накипь отвалится.
петр федорук Гуру (4695) 13 лет назад
Зайдите в магазин бытовой химии и спросите средство для этого, можете уксусом снять, но уйдет его много :)
Алексей Бондарь Мудрец (12049) 13 лет назад
Я ощищаю лимонной кислотой. Кипячу небольшое количество воды с лимонной кислотой 1 раз в неделю. Можно уксусной, но лимонная лучше.
Источник: Опыт
Хосе Рамирез Просветленный (34055) 13 лет назад
Налить полный чайник "Спрайта" и вскипятить.
Мы уже много лет так делаем перед починкой самоваров. Накипь удаляет только так.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 13 лет назад
Бутылку кока колы и вскипятить
kaza Мудрец (16660) 13 лет назад
кроме антинакипина ничего не признаю