Можно ли заменить трубы отопления,а радиаторы подсоединить позднее?

Татьяна Чепкасова Мыслитель (6175), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем огромное.
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 14 лет назад
Можно, но есть не большое НО
Вопервых на стояках обязательно должна быть перемычка (в любом случае - нсть радиаторы или нет) .
Вовторых - вопрос опресовки. Если вы на 100% уверены в качестве работы по замене, то да.
Но всетаки, если уж реально в данный момент нет радиаторов, сделаете временное соединение выходов под радиатор. А после опресовки можно и снять, если будет мешать.
Третье - нужно очень точно подогнать выводы для подключения радиатора, чтобы в одной плоскости, на нужно расстоянии (обычно 500мм) и по одной оси.
А лучше всего, если предполагаются секционные радиаторы, купите одну секцию и по ней, так сказать по месту, смонтируйте все рубы и воводы.

Только не забудте свободные резбовые части закрыть полиэтиленциком (чтобы резьбу не повредить во время прочих работ)
Татьяна ЧепкасоваМыслитель (6175) 14 лет назад
Спасибо за такой грамотный и полный ответ,очень пригодится Ваш совет.Честно говоря,не догадалась бы приобрести отдельно секцию и по ней делать подгонку.Еще раз спасибо.
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 14 лет назад
А почему нет. Поставь вентили и обводку и можно вообще без батареи.
Galina Poljakova Мудрец (13197) 14 лет назад
Теоретически можно. только надо поставить вентили и обводку.
Главное договориться с обслуживающей организацией и соответственно оформить.
Лилия Карачинцева Ученик (123) 14 лет назад
Конечно можно, на концах труб сделать резьбу, но радиаторы прикрутить желательно до осени.
Татьяна ЧепкасоваМыслитель (6175) 14 лет назад
Это-то понятно,что до включения отопления.Спасибо.
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 14 лет назад
Конечно можно никаких проблем Краны поставьте