проблема с дыханием при беге

Сергей Карпов Ученик (4), закрыт 14 лет назад
уж очень сильно задыхаюсь! могу пробежать только километр и все, больше легких не хватает
что нужно сделать, чтобы с этим проблем не было? дышу вроде правильно
хотя пробывал и вдох носом, выдох ртом, и вдох\выдох ртом
все равно задыхаюсь
Дополнен 14 лет назад
Я НЕ КУРЮ!
Дополнен 14 лет назад
Я НЕ КУРЮ!
Лучший ответ
Макс Савельев Знаток (287) 14 лет назад
ну и вопрос, КУРИТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!
Остальные ответы
Владимир Мудрец (17566) 14 лет назад
Не правильное питание, так же нарушена цикличность тренировочного процесса.. .
Неверна техника хотьбы, начни с такта 3/4 как в музыке.
Удачи!
Jedi Мастер (1352) 14 лет назад
Я при беге дышу ртом, 2-3 шага (вдох) 2-3 шага (выдох) , зависит от темпа. Попробуй пару раз так, но не забывай тренироватся и не умри от изнеможения в то же время.
Женя. Сафронов Гуру (3405) 14 лет назад
Такой слабый симптом астмы, есть выход но надо правильно начать в выборе дистанции, на первые две недели хватит 2кл, при беге главное дышать но это всем ястно уже давно, просто когда бежишь ты тренеруешь не тело не выносливость а свое сердце, чтоб больше кислорода поступало в сердце нужно вдыхать ртом и очень резко очень резко выдыхать ртом, попробуй три года бегаю очень помогает. А после бега делай глубокие вдохи.
Маша Мария Знаток (367) 14 лет назад
Мне кажется надо больше тренироваться. С каждым разом будет лучше .
У меня было примерно тоже самое.
Сейчас уже гораздо лучше )