Чем лучше утеплить дом? Каким материалом? Кирпичный одноэтажный дом

Майкл Микаэлян Мастер (1149), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Хван Мыслитель (6005) 14 лет назад
Утепления следует проводить снаружи, т. к. и места внутри не отнимете, и, в соответствии с современными технологиями - утепляют при возможности - снаружи.
Если вы хотите чтобы действительно было тепло - нужно использовать наиболее качественные материалы, с низкой теплопроводностью. На сегодняшний день одним из лучших вариантов считается экструдированный пенополистирол, типа Теплекс, пеноплэкс, урса XPS. Можно также использовать пенопласт фасадной марки "25 Ф".
Толщина рассчитывается в зависимости от толщины имеющейся стены. Для кирпича (около 400 мм) - как правило - порядка 100 мм утеплителя. Крепится он на клей, затем, после высыхания клея (через 36-48 - от клея зависит) дополнительно крепится на дюбеля. Сверху уже - что пожелаете: можно штукатурку накидать, можно сайдингом отделать, можно облицовочный кирпич положить.. .
С рассчетом толщины - могу помочь, есть у нас техотдел. Они толщину посчитают исходя из вашего региона и необходимых норм...
Остальные ответы
евгений баринов Ученик (134) 14 лет назад
можно с наруже пенопласт. шпаклефка. краска. или в нутри гкл на профель в промежуток изовер
Саша Новиков Мастер (1033) 14 лет назад
вам нужно определиться финишной отделкой.
если она горючая то утепляйтесь только негорючими утеплителями такими как роквул изовер
(только берите серый утеплитель а не жёлтую вату, и плотности начиная от 120 кг на куб иначе может просто сесть и будут небольшие швы)
если не горючим материалом то берите экструзионные утеплитель (пеноплекс. техноплекс и т. п. они все одинаковые (если брать одной плотности от разных производителей)) , они выгодней минераловатный из соотношения деньги-теплоизоляция
ну а дальше в зависимости от того чем утепляетесь выбираете и пирог, с пленками или без и какими пленками, пироги ищине на сайте пеноплекса-или технониколя, роквула и т. п. там есть инфа посмотрите также на сайте изоспана они пленками и мембранами торгуют
кстати у меноплексаи технонеколя есть узлы разработанные цниипромзданий, так что там все по нормам. удачи
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 14 лет назад
Нужно хорошее отопление дома Если дача и фасад из облицовочного кирпича лучше всего утеплять дом из нутри Вариантов масса Утеплять с наружи холодные дома В которых не проживают постоянно и не отапливают бесперспективно Нагреть такой дом гораздо сложней чем утепленный из нутри