Кто знает? Что такое: " Л-карнитин"

Пользователь удален Профи (905), закрыт 17 лет назад
Все мне его советуют для улучшения работы сердца и для похудания.
Это действительно помогает?
И сколько его надо в день принимать?
Лучший ответ
Роганова Галина Мыслитель (9834) 17 лет назад
Л-Карнитин (Карни-Плас) - биологически активная добавка к пище. Осуществляет транспорт внутрь клетки жирных кислот и их сгорание; способствует выведению из цитоплазмы клеток метаболитов, токсичных веществ, "углеродного мусора". Применяется при сердечно-сосудистых заболеваниях (гипертония, миокардит, профилактика атеросклероза и его осложнений - инфаркта, инсульта) ; тяжелых физических нагрузках в спортивной медицине; жировой дистрофии печени, алкоголизме; синдроме хронической усталости, астеническом синдроме; в программах снижения веса, очищения организма, детоксикации, омоложения.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (854) 17 лет назад
входит в состав аминокислот.для занятий спортом необходим-с ним выносливасть больше и жир быстрее спадает.
SommerFuchs Мудрец (13185) 17 лет назад
http://www.passion.ru/beauty/fitness/answers/archiv/35.htm
Тут почитай.
Да, еще вспомнила, 2 года назада, пила никакого эффекта не было.
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Это натуральный жиросжигатель. Поэтому его добавляют в биодобавки для похудения и специальные коктейли.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
питание для тех кто занимается спортом
Solik Мастер (1757) 17 лет назад
Добавление карнитина в рацион приводит к повышению выносливости организма, улучшению функции сердца, уменьшению подкожного жира, более быстрому восстановлению за счет общего улучшения обменных процессов в клетках....посмотри здесь http://www.doping.ru/stat.php?ids=11&PHPSESSID=fdc9eb7efd5f5970484cfde51bfc33c1