Могу ли я вернуть обувь, одета один раз? Не подошел размер. Чек имеется,со дня покупки прошло 5 дней.

Анна Сорокина - Ганцова Ученик (210), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Антонова Просветленный (20555) 14 лет назад
Если подмётка хоть едва-едва стёрта, не возьмут назад.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370011) 14 лет назад
С чеком смело в магазин, подошвы
протрите.
Жемчужина Мудрец (16217) 14 лет назад
Ну если не сильно заметно, что одёваная, то попробуй. А вообще, конечно, возврату подлежит товар, товарный вид которого соответствует изначальному.
Константин (КОТ) Мыслитель (9119) 14 лет назад
Вернуть некачественную обувь в магазин не сложно, достаточно знать следующее:

1. Потребитель имеет право вернуть некачественную обувь продавцу и потребовать возврата уплаченных за нее денег в течение 2-х лет с момента покупки (см. ст. 18 и ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» )

2. В течение всего срока гарантии продавец обязан доказывать, что требования потребителя не правомерны (т. е. что недостатков нет или за них несет ответственность потребитель) (см. п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») . Если гарантии нет или она кончилась, потребитель обязан сам доказывать, что обувь имеет дефекты (см. ст. 19 Закона «О защите прав потребителей») .

3. Если результаты экспертизы, проведенной продавцом, не устраивают потребителя, потребитель в праве оспорить данное экспертное заключение в суде.

4. Срок на возврат денег 10 дней (см. ст. 22 Закона «О защите прав потребителей») .

5. С продавцом следует общаться письменно, т. е. подавать претензию с отметкой о вручении. Это нужно для того, что бы у Вас всегда могли подтвердить, что определенного числа Вы предъявляли продавцу определенные требования.

p.s. хоть в данном случае не подошел размер, но деньги думаю вернут, если магазин нормальный.. . или можно попросить поменять на другую...
Людмила Нефедова Мыслитель (9037) 14 лет назад
Вернуть можно только новую обувь в течении двух недель, без объяснения причины. Если обувь одевалась, то вернуть ее можно только при обнаружении брака, после экспертизы Вам вернут за нее деньги.
вася Мастер (1995) 14 лет назад
скажи что от меня и обувь и колготки поменяют и денег дадут ..)))еще и извиняца будут на коленях
spirulina Мастер (1952) 14 лет назад
Если будете ссылаться на размер, то не возьмут, типа сразу мерить надо. Придумайте другую версию.