каково влияние тренажерного зала на рост??

Vadimishe Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
какие упражнения делать для роста в длину?
Лучший ответ
???? Мастер (1666) 14 лет назад
на рост больше влияет здоровая пища, я думаю. а тренажерный зал на рост мышц
Остальные ответы
Саня Креветко Ученик (179) 14 лет назад
Смотря какие упражнения делать.
Миша Азов Знаток (430) 14 лет назад
Очень отрицательное. При систематических занятиях особенно таких упражнений как приседания со штангой и упражнения на позвоночник, происходит смещение позвоночных дисков, что сказывается непосредственно на росте, так же рост может и уменьшится. А рост приостанавливается однозначно, не занимайся тяжолой атлетикой вообще. Надо делать упражнения на выносливость и на скорость, а не на силу, туфта это все. Лучше Кикбоксингом или каким нибудь боксом займись)
Для Роста упражнения довольно простые, поттягивания само собой, простые висы на турнике, в раслабленном положении. Прыжки в верх, с полным выпрямлением позвоночника и как можно выше дотягиваться рукахи к верху. Так же просто наклоны вперед, с доставанием пола ладонями. А вообще генетика это основа роста. Кому суждено быть маленьким тут с природой не поспоришь. Сам страдаю)) Всего 175см хочу 180 вот щас тянусь на турнике и тд)
Заплаканный Жилет Мудрец (15674) 14 лет назад
Влияние тренажерного зала зависит от того, какие упражнения ты там собираешься делать. Если упражнение не дает нагрузку на позвоночный столб, то оно не будет оказывать отрицательного влияния на твой рост. Например, подтягивания, тяга верхнего блога, отжимания на брусьях.. .Большинство упражнений со штангой (жимы, тяги) будут нагружать позвоночник в той или иной мере.
В твоем возрасте рост еще не остановился, поэтому ты можешь еще вырасти. есть различные упражнения для стимулирования роста посмотри например здесь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
здесь: http://www.helth.narod.ru/rost.htm
так что не переживай, расти, а накачать мышцы потом успеешь
Валерий Иванов Профи (585) 14 лет назад
тренажерный зал поможет скорректировать правильную фигуру - исправить сутулость и т. д.
а с учетом того что тебе еще 17 лет, то влияние на общий рост будет более заметно. . главное не зацикливаться на одном жиме или бицепсах - старайся делать более разнообразные упражнения - раз в неделю делать становую тягу и приседания со штангой. . используй сплиты, растяжку и все будет ок
михайловолег Мастер (1960) 14 лет назад
пока ходил в качалку подрос на пару сантиметров (мне 17) просто если в зале есть турник то после каждоо упражнения по возможности стоит висеть на турнике (покрайней мере я так делал ()
Александр Б. Просветленный (36384) 14 лет назад
Таких упражнений нет, которые тебя вытянут в длину.
Маша Мария Знаток (367) 14 лет назад
Я думаю не влияют эти упражнения на рост вообще .