Про детей и сглаз

Я - другая... Мудрец (13809), закрыт 14 лет назад
Вы верите в то, что ребёнка маленького можно сглазить? Я вот не верила категорически в эти сказки. Не боялась никаких карих глаз, всем ребёнка с рождения показывала. А вот однажды гуляла с коляской, ко мне подошла девушка молодая, заглянула в коляску и начала хохотать. Я её говорю: у тебя всё в порядке? Она отвечает: это ребёнок не твой, я не верю, и ещё раз взглянув в коляску, рассмеялась и ушла. Мы погуляли и я об этом на время забыла. После этого мой ребёнок не спал почти двое суток, заливался слезами и криком. Пока не умыла святой водой. Сейчас, когда мне говорят о сглазе, я уже не отношусь к этому так скептически. Может это совпадение? Или всё-таки сглаз?...Это было давно. Просто вспомнила.
Дополнен 14 лет назад
Позже я узнала, что это меснтная сумасшедшая
Дополнен 14 лет назад
Ребёнок её испугаться не мог. Она крепко спала в коляске.
Лучший ответ
Валентина Черных Мастер (1445) 14 лет назад
Если девушка сумашедшая, то однозначно сглазить не могла, потому что не вменяемые не отличают добро и зло.
Если вы имеете веру и молитесь, то всегда будете под защитой. Не верю, что вот так легко каждому повлиять на любого человека и на любого ребенка.
Почему то у одних родителей постоянно кто то сглаживает, а у других нет. Мы везде ездим и много людей смотрят на наших детей и все нормально. Просто дети легко возбудимы и могу перевозбудится от общения с большим количеством людей, а также впечатлительны и могут испугаться. В вашем случае я думаю так и случилось, ребенок испугался громкого смеха чужой девушки.
Я - другая...Мудрец (13809) 14 лет назад
Я вообще-то в сглаз не верю....просто было так...как-то сомневаться начинаешь. А ребёнок её не видел, а крепко спал. Вот поэтому и спрашиваю. Возможно просто совпадение.
Валентина Черных Мастер (1445) Я не знаю,много в жизни необьяснимых явлений,особенно с детьми.У моей подруги сын до 2 х лет орал постоянно.Что они только не делали и крестили и шептали и водой святой православной брызгали,ни чего не помогало.Вырос только когда и прошло.Сейчас нормальный 15 летний парень. Но как я и писала,даже если некоторые люди,которые умеют наносить вред другим всякими порчами,то я думаю,что сила Бога сильнее(ведь все эти сглазы и порчи от дьявола,а не от Бога)Если вы будете доверять Богу,молится Ему,думать о хорошем,то вам это не грозит.А есть такой принцип.Человек чего боится,то и притягивает.Поэтому у тех,кто оптимист и меньше верит в всякие приметы а верит в Бога,то и не бывает всякого бреда.Хотя необьяснимые вещи со всеми случаются,но это не потому что кошка дорогу перешла или кто то посмотрел не так или вернулся домой ,забыл вещь,а потому что это происходит в нашей жизни так или иначе.Помните фильм"Иван Васильевич меняет профессию"Там есть сюжет как Царь в лифте перекрестился и дверь ...
Остальные ответы
xenon z Ученик (184) 14 лет назад
Сглаз. .
Старайтесь опасаться таких людей, а то мало ли еще раз это произойдет.
Только на много сильнее.
Marina K Просветленный (20412) 14 лет назад
сглаз вообще то существует и его кто угодно из людей может наслать на кого угодно в независимости от цвета глаз.
Саша Оракул (54554) 14 лет назад
ребенка дура напугала, вот и плакал, психика у малышей слабая, не любят они таких вещей, мы после выходных у дедушки с бабушкой не можем уложить малька, плакит стоит в кроватке.

не верю в сглазы как в сам факт, но чего только в этом мире не бывает....
zaя_san Просветленный (22981) 14 лет назад
я верю... и убеждалась... и о силе святой воды тоже испытано на себе....
Марина Афанасьева Просветленный (31274) 14 лет назад
Это всегда было правдой, детей сглазить очень легко. Вы всегда ребенка после прогулки умывайте святой водой, можно даже дать попить.
Ольга Устинова Гуру (2564) 14 лет назад
оботри малышу личико подолом халата, и скажи вам плакать нам смеяться, Аминь 3 раза. или так лизни ему лобик если солёный то есть сглаз, сплюнь через левое плечо и повтори так з раза. всяких полно не разрешай смотреть на малыша.
Ядвига Мыслитель (8111) 14 лет назад
Да, верю. У меня сыновья такие были, притом оба .Но помогала только бабушка-шептушка. Придет хлебушек покатает, чтото пошепчет и мы спим спокойно.
Жужа Просветленный (22419) 14 лет назад
я тоже с недавних пор верю в это, т. к. практически спасла дочь от голодной смерти снятием сглаза
Светлана Гордеева Мастер (2120) 14 лет назад
Вот у меня после свекрови ребенок заливался до тех пор пока не умывали святой водой, и это продолжалось почти до 6 мес. Даже муж временно сказал не ходить к его матери в гости и вообще не показывать ей ребенка! Она конечно обиделась, но это правда было не совпадение, ребенка смотрели все знакомые, друзья, я ни от кого не прятала, и только после того как посмотрит на него свекровь по приходу домой у него начиналась истерика, и спасались только святой водой...
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
есть сглаз. сама снимаю. умею.
у меня есть дядька знакомый, он снимает и бесов изгоняет. иногда говорит, как молитву начну читать, человек как начнет сгибаться или какие чудеса со своим телом вытворять, или не своим голосом кричать, аж самому не верится. а потом приходят - благодарят, все стало лучше. :)
FM2304 Мастер (1228) 14 лет назад
Одна бабулька-богомолка мне посоветовала. Если, говорит, твоего ребенка кто-то захваливает, не важно, соседка, подружка или тетка чужая, скажи ей шепотом или про себя: "Пиз*у тебе на язык! " Я вообще матом не ругаюсь, сначала посмотрела на нее как на сумасшедшую, а потом попробовала - И ВЕДЬ ПОМОГАЕТ! До сих пор иногда так делаю, а то мальчик мог ночами кричать после таких "похвал".
SILENT Просветленный (23545) 14 лет назад
Сглаз это полная чушь, но есть хорошая поговорка - реально то, что осознаешь. Сами, так называемые "колдуны" говорят, что ничего не могут сделать человеку который не верит в магию, проклятия и прочую нечисть. Вера же делает многие вещи реальными и ощутимыми. Но одно дело если ты веришь в исцеление, другое дело если в проклятия, и то и другое может проявиться физически в жизни, и управлять этим способны мы сами и те люди которые пытаются на нас воздействовать, проще говоря, заставляя поверить нас в то что им в данный момент выгодно. Мысль материальна - назови человека петухом 100раз и на 101й он закукарекает. Не будьте суеверны, сохраняйте здравый рассудок и ваши души будут впорядке. Удачи =)
Ольга БравинаМыслитель (7558) 14 лет назад
Мудрый человек!!
Ольга Бравина Мыслитель (7558) 14 лет назад
Это просто совпадение, я тоже дочку с рождения всем показывала и замечала одну особенность, она плакала всегда от чужих людей, при чём любых... даже не то что чужих, а даже дальних родственников.... В сглаз не верю вообще!!
shadow Оракул (89011) 14 лет назад
я не сталкивалась с этим. но, почитав некоторые рассказы об этом здесь и услышав в реальной жизни, допускаю, что это возможно.
но сама категорически это отрицаю.
каролина кенг де манн Мыслитель (6865) 14 лет назад
А вдруг правда не Ваш ребенок -то ?
Я - другая...Мудрец (13809) 14 лет назад
Ну да не мой. Только она копия я. Не только лицо, даже уши и пальцы на ногах одинаковые.
каролина кенг де манн Мыслитель (6865) Это хорошо.
Елена Нимировская Гуру (3808) 14 лет назад
я верю, у нас иногда так же бывает, поэтому дома всегда есть св. вода.