можно ли долго хранить в алюминевой посуде раствор воды или кисломолочные продукты?

Sergey Ruban Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Малина Мыслитель (6057) 13 лет назад
а можно носить алюминевую шапку зимой? нет нельзя!
Остальные ответы
Виталий Профи (521) 13 лет назад
Можно, желательно только чтоб было попрохладней, а чтоб небыло недорозумения лимонной кислотой смочи чтоб подолше постоялла
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 13 лет назад
С точки зрения химиков: алюминий при обычных условиях не реагирует с водой, кислотами и щелочами, потому что покрыт оксидной плёнкой.
маша иванова Ученик (245) 13 лет назад
С точки зрения моей бабушки ...это ужасно!... и нужно срочно все перелить или переложить в эмалированное, глиняное или стеклянное.... кстати, бабушка - химик ))) и мне постоянно достается "на орехи" по этому вопросу ! )))
Валентина Игнатович Мастер (1434) 13 лет назад
Нет, в алюминевых кастрюлях вообще ничего желательно не хранить.