Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что обозначают родимые пятна на человеке??

Ksu Ksu Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Баркодавр Гений (72996) 13 лет назад
Согласно распространенному мнению, эти странные образования на теле являются результатом действия астрологических сил в момент рождения или в момент зачатия.
Какова бы ни была истинная причина их появления, нет никаких сомнений в том, что они могут многое рассказать о характере человека и о его судьбе. В результате терпеливого и кропотливого труда бесчисленных исследователей, прилагавших все свои усилия к тому, чтобы проникнуть в тайну родимых пятен, наблюдавших их влияние на судьбу и характер человека, сравнивавших их между собой, мы располагаем довольно обширными познаниями в этой области и на последующих страницах можем предложить читателю немало интересных сведений. Между родинками и родимыми пятнами нет почти никаких различий, так как они возникают в результате одних и тех же причин.
Толкование родинок и родимых пятен зависит от двух факторов: от их внешнего вида и от части тела, на которой они располагаются. Внешний вид определяется размером родинки, ее формой, цветом и степенью волосяного покрова.

Значения этих параметров следующие.

Размер родинки. — В общих чертах можно сказать, что чем больше родимое пятно, тем большее влияние (хорошее или плохое) оно будет оказывать на человека. Так, большое пятно почти неизбежно оказывает влияние на судьбу, в то время как маленькое пятно почти не играет никакой роли, хотя и не теряет своего значения.

Форма родинки. — Круглая родинка или круглое родимое пятно — благоприятный знак; угловатое или вытянутое — наоборот. Овальная отметина означает умеренную удачу. Резко выделяющееся на коже или поднимающееся пятно — счастливый знак, если только на него не действуют другие факторы.

Цвет родинки. — Светлые родинки или пятна — белые, желтоватые, соломенные, светло-коричневые или красные — являются благоприятными знаками. Чем темнее цвет пятна, тем сильнее его неблагоприятное воздействие.

Волосатость родинки. — Чем больше волос на родинке или родимом пятне, тем хуже его значение; пятно вовсе без волос может быть весьма благоприятным, если только на него не действуют другие факторы. Длинные волосы оказывают плохое влияние на денежные дела; таким образом, чем короче волосы (если они вообще есть) , тем большее богатство ожидает человека.